Обучение по программе повышения квалификации «Противодействие коррупции»

Пятница, 19 Октябрь 2018 16:11

В Московском областном филиале РАНХиГС 18.10.2018 руководители и специалисты муниципального управления, а также предприятий и организаций всех форм собственности Московской области прошли обучение по программе повышения квалификации «Противодействие коррупции».

Первым спикером программы стал Воронцов Георгий Викторович – начальник Московского областного центра по правовому мониторингу ГБОУ ВО МО «АСОУ». Он рассказал слушателям о государственной антикоррупционной политике, её структуре и содержании, зарубежном опыте реализации антикоррупционной политики, общих правилах и стадиях проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов.

В процессе обучения слушатели также изучили:

- основания и порядок проведения проверок по соблюдению требований антикоррупционного законодательства.

- информационные технологии в системе мер по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

- вопрос конфликта интересов и механизм его урегулирования.

- социально-правовой статус государственного (муниципального) служащего в контексте антикоррупционной политики государства.