Муниципальный круглый стол в ивантеевской «Звёздочке»

Четверг, 20 Декабрь 2018 12:51

19 декабря 2018 года на базе  экспериментальной площадки АСОУ МБДОУ ЦРР  д/с №6 «Звёздочка» города Ивантеевки Московской области состоялся муниципальный  круглый стол «Экспериментальная работа по реализации стратегии развития воспитывающего потенциала образовательной среды дошкольной образовательной организации».

Организаторы – кафедра воспитательных систем АСОУ. На семинаре выступили заведующий кафедрой М.П.Нечаев и доцент кафедры Е.М.Коваленко.

В работе круглого стола приняли участие 32 сотрудника дошкольных образовательных организаций города.

На круглом столе рассматривались теоретико-методологические основы развития воспитывающего потенциала образовательной среды; вопросы развития культурно-образовательной среды в условиях системных изменений. Большой интерес у всех присутствующих вызвали мастер-классы, на которых педагоги ДОО поделились опытом экспериментальной работы по реализации стратегии развития воспитывающего потенциала образовательной среды.

Совместный поиск решения важных проблем реализации стратегии развития воспитывающего потенциала образовательной среды дошкольной образовательной организации стал приоритетным направлением работы кафедры воспитательных систем и ДОО.