Вебинар «Организация проектной деятельности с детьми дошкольного возраста»

Среда, 26 Декабрь 2018 12:07

25 декабря 2018 был проведен  региональный учебно – методический вебинар по теме  «Организация проектной деятельности с детьми дошкольного возраста»

Данное мероприятие организовано в соответствии с планом научно –исследовательской работы кафедры дошкольного образования по теме: «Повышение квалификации как условие совершенствования профессиональной компетентности педагогов дошкольных образовательных учреждений Московской области».

Модератором, Ивановой Н.Н. старшим преподавателем кафедры дошкольного образования, были представлены следующие  вопросы для обсуждения:

- Планирование и организация проектной деятельности в ДОО: выявление затруднений  и пути их решений

- Рекомендации по планированию и организации проектной деятельности в ДОО

- Знакомство с передовыми педагогическими практиками ДОО по организации проектной деятельности с детьми дошкольного возраста

В качестве основных критериев планирования, организации и проведения проектной деятельности были выделены и рассмотрены: актуальность, риски, мотивация, эффекты. Все было представлено в соответствии с современными подходами к организации проектной деятельности в дошкольном образовании.

Обсуждение данной темы вызвало интерес у участников вебинара и  поступило предложение о рассмотрении этой проблемы на курсах повышения квалификации.

За время проведения мероприятия вебинар посетили 25 педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области, среди них: старшие воспитатели, воспитатели ДОО, а также научные руководители академических площадок АСОУ.