Дошкольная и школьная логопедия

Пятница, 11 Январь 2019 12:10
Автор  Сечкарева Е.В.

Центр дополнительного профессионального образования АСОУ совместно с кафедрой специального  и инклюзивного образования объявляет набор слушателей  на обучение на внебюджетной основе по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Дошкольная и школьная логопедия» 544часа, 4 семестра (16 месяцев).

Полная стоимость обучения: 68 000 рублей. Возможна оплата по семестрам, цена одного семестра - 17000 рублей.

Форма обучения – очно-заочная с электронным сопровождением.

Учебный день - суббота. Дополнительный день для самостоятельных работ и выездных занятий - среда.

Начало обучения - январь 2019 года. Примерный срок окончания - весна 2020 года.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Дошкольная и школьная логопедия» – это современная востребованная программа обучения, в рамках которой слушатели осваивают все необходимые профессиональные компетенции для новой специальности учитель-логопед. Программа обеспечивает формирование профессиональных компетенций в области психолого-педагогической диагностики речевых нарушений, теоретического обоснования и практического выбора средств, методов и приемов логопедической работы. Программа имеет практико-ориентированный характер. Помимо знаний, умений и навыков, необходимых непосредственно для практической работы, обучение включает в себя целый ряд дисциплин по дефектологии, специальной психологии и медицинским дисциплинам, что позволяет всесторонне изучить возрастные и физиологические особенности ребенка как с нормативным развитием, так с различными отклонениями в развитии. Это позволяет выпускникам успешно работать в должности учителя-логопеда в дошкольных и школьных образовательных организациях различного профиля, в медицинских учреждениях.

Цель программы – сформировать у обучающихся профессиональные компетенции, обеспечивающие выполнение профессиональной деятельности в области специального (дефектологического) образования для приобретения дополнительной квалификации по профилю «Учитель-логопед».

В рамках профессиональной переподготовки проводятся лекционные и семинарские занятия, предусмотрены выездные практические занятия в образовательные учреждения, стажировка, а также самостоятельные занятия. По окончании обучения в качестве итоговой аттестации проводится междисциплинарный экзамен и защита итоговой аттестационной работы.

По окончании курсов профессиональной переподготовки выдается диплом, дающий право на ведение профессиональной деятельности в области «Логопедия».

Категория обучающихся: кандидаты на осуществление нового вида профессиональной деятельности с правом занятия должности педагогического работника: учитель-логопед дошкольных, школьных, дополнительных общеобразовательных учреждений всех видов, педагоги образовательных организаций, реализующие адаптированные основные образовательные (общеобразовательные) программы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Требования к квалификации поступающего для обучения на программу слушателя: высшее педагогическое, психолого-педагогическое, филологическое, лингвистическое, и другое гуманитарное образование

Справки по телефону:

89261114552 (можно Whatsapp) - Строганова Вера Васильевна (доцент кафедры специального и инклюзивного образования АСОУ).

84954709543 - Центр дополнительного профессионального образования АСОУ.