Сотрудники кафедры приняли участие в Международной межвузовской научно-практической интернет-конференции «Современное технологическое образование: проблемы и решения»

Вторник, 26 Февраль 2019 12:33

Сотрудники кафедры методики преподавания технологии, информатики и информационно-коммуникационных технологий АСОУ, старший преподаватель Лабутина В.А. и доцент Лабутин В.Б. приняли участие в Международной межвузовской научно-практической интернет-конференции «Современное технологическое образование: проблемы и решения» прошедшей 21 февраля 2019 г.

21022019

Лабутин В.Б. выступил с докладом "Урок технологии - территория проектов", в котором отметил экспоненциально возрастающий интерес со стороны учителей различных предметов к проектному обучению. А так же подчеркнул ключевую роль образовательной области Технология в формировании проектных компетенций обучающихся.

В конференции очно и дистанционно приняли участие преподаватели и студенты университетов: Рижский технический университет, Московский государственный областной университет, Новосибирский государственный педагогический университет, Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана, Государственный социально-гуманитарный университет (г. Коломна), учителя технологии Московской области.

Результатом работы конференции стали предложения по развитию координационных связей между университетами и образовательными учреждениями Московской области с целью совершенствования технологического образования.

Пострелиз

Презентации докладчиков