Свыше 5 тысяч родителей написали ЕГЭ в Подмосковье

Понедельник, 04 Март 2019 09:21

«В Московской области завершилась всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В ней приняли участие свыше 5 тыс. родителей, это на 2 тыс. человек больше, чем в прошлом году», - сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова.

Напомним, что акция проходила в регионе с 15 по 28 февраля. Ее инициатором выступил Рособрнадзор.

«Всероссийский день сдачи  ЕГЭ  родителями – традиционная попытка родителя побывать в роли выпускника школы. Взрослые на практике познакомились с процедурой проведения экзамена, увидели, что это совсем не страшно – вся процедура понятна и отработана. Пункты сдачи единого государственного экзамена по русскому языку и математике были организованы по всему Подмосковью. Принять участие в акции мог любой желающий. Приятно отметить, что ежегодно число родителей, сдающих экзамен, только увеличивается. Мы благодарим всех участников за отзывчивость. А родителей будущих выпускников ждем в следующем году», - отметила Забралова.

Добавим, что в акции также приняли участие представители Министерства образования МО, ректоры областных вузов, депутат Госдумы Оксана Пушкина, победитель Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» Анастасия Шлемко, бронзовый призер по баскетболу Олимпийских игр в Афинах 2004 года Мария Калмыкова, певица Анжелика Агурбаш.