Региональный проблемно-тематический семинар «Организация работы отрядов ЮИД как механизм профилактики детского дорожно-транспортного травматизма»

В соответствии с планом работы на 2019 год АСОУ на базе МАУ ДО ДООЦ «Лесная сказка», г. Щёлково Московской области 19 марта 2019 г. был проведён региональный проблемно-тематический семинар «Организация работы отрядов ЮИД как механизм профилактики детского дорожно-транспортного травматизма». Семинар был организован Бахметовым А.В. доцентом кафедры дополнительного образования и сопровождения детства, который выступил с докладом: «Роль руководителя отряда ЮИД в формировании положительного психологического климата на занятиях».

В семинаре участвовали руководители, педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, методисты, воспитатели. Также в семинаре приняли участие представители ОГИБДД МУ МВД России, инспектора по ПДД: Котович Наталья Васильевна и Чернышова Екатерина Михайловна. На семинаре присутствовало 46 специалистов из образовательных учреждений Московской области. Представлено 11 докладов с презентациями и практическими рекомендациями. Семинар проходил в доверительной и деловой атмосфере. В заключении представители ОГИБДД МУ МВД России подвели итоги и ответили на вопросы. Все участники семинара отметили актуальность и полезность данного мероприятия.