Региональная научно-практическая конференция с международным участием «Педагогические практики поликультурного взаимодействия в условиях дополнительного образования детей и взрослых»

Вторник, 26 Март 2019 16:17

26 марта 2019 года состоялась региональная научно-практическая конференция «Педагогические практики поликультурного взаимодействия в условиях дополнительного образования детей и взрослых».

В работе конференции приняли участие 156 человек - из муниципальных образований Московской области (Видного, Домодедово, Истры, Каширы, Коломны, Королева, Красноармейска, Лосино-Петровского, Луховиц, Люберец, Мытищи, Ногинска, Одинцово, Орехово-Зуева, Павловского Посада, Подольска, Раменского, Реутова, Сергиево-Посада, Солнечногорска, Ступино, Фрязино); Хабаровского края; КНР; Узбекистана.

На конференции обсуждались следующие вопросы: реализация межведомственного и сетевого взаимодействия учреждений и организаций в области создания пространства современного детства; использование цифровых технологий в деятельности педагогов туристско-краеведческой направленности; тренды современного дополнительного художественного образования - ресурс успешного старта в творческой профессии; реализация кафедрального проекта «Запад-Восток. Диалог культур и научно-педагогических практик».

Конференция включала пленарную и секционную части.

На пленарном заседании выступали профессорско-преподавательский состав АСУ, научные сотрудники РАО, научно-педагогические общественность Московской области, Хабаровска. На секционных заседаниях обсуждались вопросы инновационной деятельности образовательных организаций дополнительного образования.

В рамках конференции были организованы: научно-методические встречи педагогов дополнительного образования Московской области, Дальнего Востока и Китая.

На конференцию поступило более 30 статей ученых, педагогов-практиков, специалистов сферы дополнительного образования, которые будут опубликованы в электронном сборнике статей «Конференциум АСОУ».

На конференции была принята резолюция, где были обозначены векторы дальнейшего развития системы дополнительного образования детей.

Участники мероприятия отметили продуктивность работы научно-практической конференции.

Активным участникам вручены сертификаты.