Учебно-методический семинар «Достижение актуальных образовательных результатов в соответствии с ФГОС и Концепцией преподавания предметной области «Технология»

Понедельник, 08 Апрель 2019 11:37

Кафедра методики преподавания технологии, информатики
и информационно-коммуникационных технологий АСОУ совместно с МБОУ СОШ № 31 г.о. Мытищи в рамках работы академической апробационной площадки провели 4 апреля 2019 г. региональный учебно-методический семинар «Достижение актуальных образовательных результатов в соответствии с ФГОС и Концепцией преподавания предметной области «Технология». Для участия в семинаре были приглашены: учителя технологии, информатики, методисты, заместители руководителей образовательных организаций Московской области.

04042019 1 04042019 2

На семинаре говорили о:
> Стратегии научно-технологического развития России и роли образовательной области Технология в ее реализации
> Основных аспектах Концепции преподавания образовательной области Технология и ключевых организационно-методических решениях
> Образовательной робототехнике на уроках технологии как ключевом аспекте достижения актуальных образовательных результатов.