Региональный проблемно - тематический семинар «Из опыта внедрения региональной модели реализации историко – культурного стандарта в учебном процессе в образовательных организациях Московской области»

Четверг, 25 Апрель 2019 09:08

15 апреля 2019 года на базе МОУ СОШ № 18 им. Н.В. Менчинского г. Павловский Посад состоялся региональный проблемно - тематический семинар «Из опыта внедрения региональной модели реализации историко – культурного стандарта в учебном процессе в образовательных организациях Московской области». Семинар был организован кафедрой социальных дисциплин, истории и культурного наследия АСОУ совместно с информационно-методическим центром городского округа Павловский Посад. Участники семинара познакомились с содержанием региональной модели историко-культурного стандарта и опытом ее реализации в образовательных организациях Московской области. С опытом работы по преподаванию региональной и локальной истории и использованию ее во внеурочной деятельности выступили представители других образовательных организаций городского округа Павловский Посад. В ходе семинара были обсуждены вопросы, связанные с преподаванием школьных курсов истории и обществознания, подготовкой учащихся к ГИА.