Методическое сопровождение системы образования муниципалитетов

Четверг, 25 Апрель 2019 10:40

24 апреля 2019 года  сотрудники Центра управления социально-педагогической поддержки детства АСОУ приняли участие в работе семинара -  совещания педагогических работников «Организация профилактической работы с несовершеннолетними и их родителями», проходившем в МАОУ Наро-Фоминская СОШ №3 СУИОП ( Московская область, г.Наро-Фоминск, ул.Комсомольская, д.9). Слушателями семинара были заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги, психологи, руководители школьных объединений классных руководителей, методисты МАУ «Учебно-методического центра» методических служб. Количество  участников -117 чел.

На пленарном заседании с приветственным словом выступила Малыхина Светлана Михайловна –заместитель Главы Администрации Наро-Фоминского городского округа, Председатель КДН и ЗП.

Лазарева Наталья Викторовна-заместитель директора по ВР МБОУ Наро-Фоминской  СОШ №4 СУИОП озвучила доклад на тему: «Взаимодействие специалистов образовательной организации в проведении профилактической работы с несовершеннолетними», Колузаева Наталья Георгиевна-начальник отдела по защите прав несовершеннолетних Администрации городского округа Ступино выступила с докладом«Индивидуально-профилактическая работа с несовершеннолетними и их родителями на территории г/о Ступино», Петухова Наталья Анатольевна- директор социально-психолого-педагогической службы МАУ «Учебно-методический центр» осветила вопросы организация работы с детьми «группы риска», Липницкий Казимир Иванович – начальник Центра управления социально-педагогической поддержки детства АСОУ представил доклад «Организация профилактической работы с детьми и подростками в образовательной организации».

Михайлова Марина Петровна выступила с сообщением на секции «Организация работы ШМО классных руководителей с несовершеннолетними».

Семинар-совещание проходил в теплой доверительной обстановке. Широко обсуждались вопросы особенностей детско-родительских отношений и профилактической работы с семьей.