Среда, 15 Май 2019 15:00
Автор  Г.В. Воронцов

15 мая 2019 года  Московским областным центром по правовому мониторингу» АСОУ совместно с факультетом образовательных программ Академии проведен мастер-класс на тему «Организация и проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» для студентов 1 курса факультета  (направление подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление»).

Начальник центра Г.В. Воронцов ознакомил студентов  с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Московской области,  регламентирующими противодействие коррупции.

Студентам в доступной форме было сообщено об основных принципах и организационных основах противодействия коррупции,  мерах по профилактике коррупции, установленных законодательством, в том числе  антикоррупционной экспертизе. Разъяснены понятия «коррупция» и «противодействие коррупции», «нормативный правовой акт», «коррупциогенный фактор», «методика антикоррупционной экспертизы» и т.п.

В ходе проведения мастер-класса разъяснены основные положения антикоррупционного законодательства, требования, запреты и ограничения, установленные законодательством Российской Федерации для государственных и  муниципальных служащих.