Региональный круглый стол «Актуальные проблемы развития детского чтения в образовательных организациях Московской области»

Четверг, 16 Май 2019 10:15
Автор  Лопатко В.В.

16 мая 2019 года информационно - методический библиотечный центр АСОУ провел региональный круглый стол «Актуальные проблемы развития детского чтения в образовательных организациях Московской области» в котором приняли участие школьные библиотекари, заведующие библиотеками, кураторы библиотечных фондов УМЦ образовательных организаций Московской области.

На круглом столе обсудили вопросы детского и юношеского чтения, электронные сервисы школьной библиотеки в помощь продвижению чтения, изучили процессы анкетирования для определения дальнейшей стратегии развития школьной библиотеки образовательной организации, познакомились с опытом коллег по продвижению чтения в конкретных библиотеках.

С докладом по электронным сервисам выступила Кубрак Н.В., заведующий библиотекой ГБОУ «Школа №1540» - эксперт по данному вопросу.

В работе принимали участие представители Федерального информационного методического центра РАО «Библиотека им. К.Д. Ушинского» Березина И.В., Гольдштейн Е.Ф., главный редактор журнала «Школьная библиотека: сегодня и завтра» Дрыжова Т.Ю.

Всего на мероприятии присутствовало 110 специалистов из г.о. Балашиха, Раменское, Электросталь, Власиха, Жуковского, Орехово-Зуево, Люберцы, Подольска, Реутов, Химки.

Мир детской и подростковой литературы

Электронные сервисы школьной библиотеки