Подготовка кадров релевантных современной экономике опыт стран БРИКС

Понедельник, 20 Май 2019 18:16

20 мая 2019 года кафедра профессионального образования Центра развития профессионального образования  провела региональный вебинар по теме: «Подготовка кадров релевантных современной экономике: опыт стран БРИКС». Более 100 педагогических и руководящих работников профессиональных образовательных учреждений Московской области приняли участие в работе вебинара. Сообщения были подготовлены профессорско-преподавательским составом кафедры, а так же представителями профессиональных образовательных организаций Московской области.

Были  затронуты наиболее актуальные вопросы развития международных отношений профессиональных образовательных учреждений. Участники вебинара познакомились с международными тенденциями подготовки кадров с учётом требований рынка труда, были раскрыты современные технологии  для подготовки релевантных специалистов, в разрезе успешности реализации ФГОС СПО. Опыт международного сотрудничества в сфере профессионального образования был раскрыт  на примере ГБПОУ МО «Можайский техникум». Вопрос профессионального роста педагогов был рассмотрен через призму производственных и педагогических стажировок реализуемых профобразованием Германии. Слушатели получили поэтапную модель и инструменты международного сотрудничества России в области профессионального образования.