Вебинары по конкурсному отбору «Лучший учитель – предметник и лучший учитель начальных классов» в 2019 году

20 и 21 мая сотрудники АСОУ провели вебинары, посвященные конкурсному отбору учителей-предметников и учителей начальных классов на присуждение премии Губернатора Московской области «Лучший учитель – предметник и лучший учитель начальных классов» в 2019 году.

20 мая был проведен установочный вебинар для членов экспертных советов Региональной конкурсной комиссии. В вебинаре приняли участие около 100 экспертов. Начальник отдела развития сетевого взаимодействия в системе образования Института развития образования АСОУ В.И. Олейник рассказала участникам вебинара об изменения в нормативных документах и порядке проведения конкурсного отбора 2019 года, графике работы экспертных советов, критериях экспертной оценки и основных этапах проведения экспертизы.

21 мая был проведен информационный вебинар для руководителей и специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования Московской области, руководителей общеобразовательных организаций. В нем приняли участие более 160 человек. В.И. Олейник подробно рассказала о требованиях, предъявляемых к участникам конкурса, подготовке необходимых документов, видеороликов и участию в постоянно действующих вебинарах по номинациям. Ведущий документовед отдела региональная организационная группа Центра сопровождения развития образования К.В. Нерослова подробно рассказала о графике и порядке приема документов претендентов на конкурсный отбор.

После выступлений докладчикам было задано много уточняющих вопросов, на которые они подробно ответили. Участники оценили вебинары положительно, отметив их полезность и доступность изложения.

Смотреть видеозапись вебинара 20.05.:

вебинар 20.05. -  первая часть

вебинар 20.05. - ответы на вопросы

Смотреть видеозапись вебинара 21.0.5: вебинар 21.05.