Вебинар для руководителей и специалистов учреждений дошкольного образования городских округов Богородский, Кашира, Орехово-Зуево, Ступино и муниципального района Раменский Московской области

Среда, 22 Май 2019 15:22

Вебинар для  руководителей и специалистов учреждений дошкольного образования городских округов Богородский, Кашира, Орехово-Зуево, Ступино и муниципального района Раменский Московской области проведен 22.05. 2019 года годаведущим инженером Поляковой Марианной Петровной - сотрудником отделаэкспертизы образовательной деятельности Института развития образования ГБОУ ВО « АСОУ».

На вебинаре присутствовали руководители и работники шестидошкольных учреждений, пяти муниципальных образований Московской области; всего участников –90человек.

На вебинаре были прокомментированы основные документы по организации дошкольного образования и создания безопасных условий жизнедеятельности; особенности безопасной организации инклюзивного образования в данном типе образовательных организаций.  Приведены количественные показатели создания безопасных условий организации образовательного процесса, характеристика комфортности безбарьерной среды в сравнении с региональными и территориальными показателями  данного типа учреждений.