Совещание-вебинар по проведению V Московского областного чемпионата «Абилимпикс» 2019 года

4 июня в ГБОУ ВО МО АСОУ, в рамках реализации плана мероприятий ведомственного проекта "Профессиональное образование без границ- равные возможности для лиц с инвалидностью и ОВЗ", состоялось совещание-вебинар.

Главными вопросами, обсуждаемыми на вебинаре, стали вопросы подготовки к проведению V Московского областного чемпионата «Абилимпикс» 2019 года.

В вебинаре приняли участие представители общеобразовательных и  средних профессиональных организаций Московской области, ответственные за «Абилимпикс», эксперты Московского областного чемпионата «Абилимпикс», принимающие участие в Чемпионате в 2019 году (всего 103 подключений).

Начальник отдела сопровождения инклюзивного профессионального образования Центра развития профессионального образования ГБОУ ВО АСОУ, Морозова Н.В. рассказала о перспективах развития проекта по развитию инклюзивного профессионального образования Московской области.

Руководитель Центра развития движения «Абилимпикс» Московской области, Липатова Н.Ю. довела до сведения ответственных лиц: особенности проведения чемпионата этого года, число и перечень заявленных участников «Абилимпикса», компетенций и площадок, на которых в сентябре 2019 года пройдет V Московский областной чемпионат «Абилимпикс» 2019 года.