Межрегиональная научно-практическая конференция "Город равных возможностей"

Центр развития профессионального образования ГБОУ ВО МО АСОУ принял участие в Межрегиональной научно-практической конференции "Город равных возможностей", которая состоялась 5 июня  в городе Дзержинский, на базе ГАПОУ МО "Колледж "Угреша".

Конференция  прошла в рамках реализации плана мероприятий  Дорожной карты развития инклюзивного профессионального образования Московской области.

На сегодняшний день система образования для лиц с особыми образовательными потребностями находится на пороге неизбежных изменений и определение приоритетных направлений в сфере образования лиц с ОВЗ и  инвалидностью, инструментов и механизмов достижения наилучших результатов деятельности по этим направлениям, а также ожидаемых результатов, обеспечивающих достижение доступности и качества образования для лиц с инвалидностью  и ОВЗ является главной  целью конференции.

В пленарной части конференции  приняли участие представители администрации г.о. Дзержинский, Люберецкого управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области, Дзержинского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области,  Молодежного парламента г.о. Долгопрудный.

Вторая часть конференции  была представлена практическим  опытом  детских садов, школ, лицеев, гимназии г.о. Дзержинский, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Московской области.

Участниками конференции стали 104 представителя Московской, Тверской и Калужской областей.

По результатам  работы  конференции обозначены основные положения резолюции мероприятия.

Подробнее с материалами конференции можно познакомиться на официальном сайте колледжа "Угреша"