26 июня 2019 года Центром развития профессионального образования АСОУ проведен очередной вебинар по вопросам развития инклюзивного профессионального образования Московской области

Повышение качества организации обучения инвалидов и лиц с ОВЗ в профессиональных образовательных организациях напрямую связано с разработкой методического обеспечения учебного процесса. Одним из ключевых направлений этой работы выступает разработка адаптированных образовательных программ (АОП), определяющая объем и содержание образования, планируемые результаты и специальные условия организации образовательного процесса.

Целью вебинара стало информирование ПОО МО об итогах разработки адаптированных образовательных программ в 2019 году и согласование планов на 2019-2020 учебный год.

Ключевыми вопросами семинара стало обсуждение:

• направлений развития инклюзивного профессионального образования Московской области.
  • перспектив разработки адаптированных образовательных программ на второе полугодье 2019 году;
  • результатов мониторинга раздела «Доступная среда» на сайтах ПОО МО;
  • направлений повышения информативности раздела «Доступная среда» на сайтах ПОО МО;

В работе вебинара приняли участие руководители и работники, ответственные за разработку адаптированных образовательных программ, ответственные за размещение информации на сайтах профессиональных образовательных организаций Московской области. Общее число участников - 115 педагогических работников ПОО МО.