Итоги завершения учебного года на площадке электронного повышения квалификации

Суббота, 29 Июнь 2019 21:40

В 2018–2019 учебном году педагогические работники и руководители образовательных организаций Московской области повышали квалификацию в созданной и совершенствуемой Системе электронного повышения квалификации (ЭПК МО).

В новой Системе с использованием разнообразных электронных курсов – адаптивных модульных электронных курсов, смарт-курсов, смешанных электронных курсов, виртуальных стажировок, – прошли обучение около 4000 человек. Все они не только повышали квалификацию, но и выступали в качестве экспертов новых курсов и системы управления процессом повышения квалификации, выявляли сильные и слабые стороны разработанной системы и представленного учебного контента.

Контент повышения квалификации, предложенный педагогическим работникам в 2018-2019 учебном году – это 4000 учебных часов, 300 часов видео, 150 интерактивных занятий, 1000 иллюстраций, 3000 учебных заданий, обширная библиотека методических рекомендаций, психологических тестов, учебных пособий, которые могут быть использованы учителями в процессе проектирования образовательного процесса.

Педагоги и руководители образовательных организаций Московской области отметили возможности электронного повышения квалификации как перспективного ресурса в системе непрерывного профессионального образования..