Заседание Совета директоров профессиональных образовательных организаций Московской области

Понедельник, 01 Июль 2019 12:27
Автор  Морозова Н.В.

На базе Красногорского колледжа прошло заседание Совета директоров профессиональных образовательных организаций Московской области на тему: «Повышение эффективности взаимодействия профессиональных образовательных организаций Московской области с предприятиями реального сектора экономики».

В заседании приняли участие: начальник управления развития профессионального образования министерства образования Московской области Л.Н. Сторчак, члены Совета директоров профессиональных образовательных организаций МО, представители торгово-промышленной палаты МО. Открыл заседание председатель Совета директоров профессиональных образовательных организаций Московской области директор ГАПОУ МО «Профессиональный колледж «Московия»» С.М. Нерубенко.

Начальник управления развития профессионального образования министерства образования Московской области Л.Н. Сторчак выступила с приветственны  словом и поставила конкретные задачи реализация которых актуальна в ближайшей перспективе.

Востряков А.М., член Совета директоров профессиональных образовательных организаций МО, научный сотрудник Центра развития профессионального образования государственного бюджетного образовательного учреждения высшего Московской области «Академия социального управления» представил доклад на тему: «Диалог бизнеса и профессиональных образовательных организаций: точки роста, партнерство, ответственность, критерии эффективности и преференции».

На тему: «Механизмы взаимодействия ТПП Московской области и профессиональных образовательных организаций в обеспечении квалифицированными кадрами регионального рынка труда» выступили председатель Совета директоров профессиональных образовательных организаций Московской области, директор ГАПОУ МО «Профессиональный колледж «Московия»» С.М. Нерубенко; руководитель комитета по развитию профессионального образования и кадровым ресурсам ТПП МО И.С. Киселева; директор ГБПОУ МО «Колледж Подмосковье» А.В. Юдина; руководитель регионального центра компетенций университета «Дубна» Т.Н. Ткачева.

В заключение заседания состоялись выступления работодателей.