Областной семинар «Взаимодействие колледжа и бизнеса: проблемы и векторы успешности».

Понедельник, 01 Июль 2019 12:43
Автор  Морозова Н.В.

26 июня 2019 года на базе  ГБПОУ МО «Сергиево – Посадский колледж» при поддержке Министерства образования Московской области, Центром развития профессионального образования ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» был проведен областной семинар на тему: «Взаимодействие колледжа и бизнеса: проблемы и векторы успешности».

В работе семинара приняли участие, сотрудники Центра развития профессионального образования ГБОУ ВО МО «Академия социального управления», члены Совета директоров профессиональных образовательных организаций Московской области, руководители и педагогические работники профессиональных образовательных организаций Московской области, работодатели, представители  ТПП Московской области.

Ключевыми вопросами семинара были:

- из опыта  реализации программы кадрового обеспечения квалифицированными рабочими и специалистами среднего звена Сергиево   Посадского городского округа;

- взаимодействие ГБПОУ МО «Сергиево – Посадский колледж» и работодателей как фактор обеспечения регионального рынка труда высококвалифицированными специалистами;

- диалог работодателей и профессиональной образовательной организации: вызовы и положительные тренды.

Работу семинара открыла директор ГБПОУ МО «Сергиево – Посадский колледж» Носырева Галина Александровна.

С сообщением  «Опыт взаимодействия ГБПОУ МО «Сергиево – Посадский колледж» и работодателей как фактор обеспечения регионального рынка труда высококвалифицированными специалистами» выступила Носырева Галина Александровна, директор ГБПОУ МО «Сергиево – Посадский колледж».

С докладом «Диалог бизнеса и профессиональных образовательных организаций: партнерство, ответственность, критерии эффективности и преференции» выступил научный сотрудник Центра развития профессионального образования ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» Востряков Александр Михайлович.

В своих  выступлениях Григорьев Владимир Павлович, заместитель директора ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледж», Ильина Татьяна Васильевна, и.о. президента ТПП Сергиево Посадского городского округа, Поршина Ольга Егоровна, директор МКУ «Единый центр поддержки предпринимательства» Сергиево Посадского городского округа рассказали об эффективных технологиях взаимодействия профессиональных образовательных организациях и работодателей.

Участники семинара посетили учебно – производственные мастерские ГБПОУ МО «Сергиево – Посадский колледж».

В работе семинара приняло участие более 30 человек.