"Информационная открытость образовательных организаций Московской области"

Пятница, 30 Август 2019 11:10

27 августа 2019 г. состоялся очередной вебинар для профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования Московской области по теме: «Информационная открытость образовательных организаций Московской области»

Ключевыми направлениями в работе вебинара стало обсуждение вопросов:

• Об изменениях в законодательстве в сфере образования к структуре, содержанию официального сайта образовательной организации в сети «Интернет»
  • Информационная поддержка региональной политики в области профессионального образования
  • Об изменениях в Единой концепции официального сайта профессиональных образовательных организаций Московской области
  • Итоги мониторинга официальных сайтов профессиональных образовательных организаций Московской области
  • Рейтинг официальных сайтов профессиональных образовательных организаций Московской области 2019
    В ходе вебинара Морозовой Н.В. был проведен: анализ опыта проведения регионального конкурса "Лучший сайт профессиональной образовательной организации Московской области 2019»; определены дальнейшие направления развития Единой концепции сайта в 2019-2020  учебному году.
  • Особый интерес у участников мероприятия (общее число которых составило более восьмидесяти подключений) вызвали вопросы совершенствования сайтов ПОО, размещения на сайтах информации по ведомственному проекту "Путевка в жизнь школьникам Подмосковья - получение профессии вместе с аттестатом", размещения виртуальной экскурсии на сайтах ПОО МО, стейкхолдеров информационной поддержки региональной политики в области профессионального образования в сети Интернет.