Профессиональная переподготовка в АСОУ

Среда, 11 Сентябрь 2019 13:23

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

для слушателей профессиональной переподготовки АСОУ

В связи с ремонтом корпуса по адресу: Староватутинский проезд, дом 8, факультет профессиональной переподготовки находится по адресу:  ул. Енисейская, дом 3 корпус 3 (учебное здание АСОУ).

Временно телефон для справок: 8-499-940-10-35,36,37,38 (доб. 175)

Профессиональная переподготовка — это вид дополнительного профессионального образования которое направлено на всестороннее, углубленное, освоение и совершенствование знаний и навыков педагогов.

Учитель — это ключевое звено в цепочке воспитательной системы. Суть предлагаемых дополнительных программ профессиональной  переподготовки донести, что образовательные задачи, которые ставит перед педагогами общество, государство, семья — это раскрытие потенциала ребенка, создание оптимальной среды для его развития и обучения.

В условиях модернизации образования возросла потребность в учителе, руководителе способном осуществлять эффективную профессиональную деятельность в инновационном режиме посредством критического, творческого ее освоения и применения достижений науки и передового педагогического опыта. В связи с этим изменяются и функции методического сопровождения, обеспечивающего деятельность учителя.

Для этого и Академия социального управления объявил  набор на курсы по профессиональной переподготовки на 2020 год по следующим программам:

1. Дошкольное образование: содержание и методика работы с детьми (388 часа)
  2. Комплексная безопасность образовательного учреждения (388 часа)
  3. Конфликтология (515 час)
  4. Логопедия (544 часа)
  5. Менеджмент в образовании (для руководителей дошкольных образовательных учреждений) (388 часа)
  6. Менеджмент в образовании (для руководителей средних общеобразовательных школ) (412 час. и 352 часа)
  7. Менеджмент в образовании (управление взаимодействием участников образовательных отношений) (350 часов)
  8. Менеджмент в образовании (эффективное управление образовательной средой в условиях стандартизации) (350 часов)
  9. Менеджмент в образовании (управление человеческим ресурсом в учреждениях дополнительного образования) (388 часа)
  10. Менеджмент в среднем профессиональном образовании) (388 часа)
  11. Олигофренопедагогика (544 часа)
  12. Педагог среднего профессионального образования (388 часа)
  13. Педагогика и психология дополнительного образования детей (515 час)
  14. Педагогика и психология дошкольного образования (388 часа)
  15. Содержание и методика начального общего образования (515 час)
  16. Содержание и методика преподавания английского языка (515 час)
  17. Содержание и методика преподавания предмета «Информатика» (488 часа)
  18. Содержание и методика преподавания математики (515 часа)
  19. Содержание и методика преподавания предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» (515 час)
  20. Содержание и методика преподавания предмета "Технология" (488 часа)
  21. Содержание и методика преподавания русского языка и литературы (515 час)
  22. Содержание и методика преподавания физической культуры (515 час)
  23. Специальная (коррекционная) психология (544 часа)
  24. Физическая культура в ДОО (для инструкторов физической культуры) (515 час)
  25. Адаптивная физическая культура (388 час)
  26. Содержание и методика преподавания географии (515 час)
  27. Методическая деятельность в дополнительном образовании детей (388 час.)
  28. Организационно-педагогическая работа в дополнительном образовании детей (388 час.)
  29. Педагогика и психология дополнительного образования детей (в ДОО)» (388 час.)

Запись на курсы профессиональной переподготовки производится муниципальными операторами через базу РИНСИ с 1 сентября по 20 октября.

В целях модернизации непрерывного педагогического образования в Московской области создано сетевое объединение образовательных учреждений регионального и муниципального уровней, реализующих программы повышения квалификации педагогических и руководящих работников.

Сетевое объединение – форма взаимодействия учреждений высшего, среднего и дополнительного профессионального образования (профессиональной переподготовки) специалистов, которые на основе анализа образовательного спроса, выявленного через региональную информационную систему повышения квалификации (РИНСИ), информации о территориальном положении участников сети, их возможностей определяют свою образовательную «нишу», оказывают образовательные услуги по модульным учебным программам, имеющим кредит доверия в сети, и обеспечивают накопление зачетных единиц работникам образования Московской области. Сетевое объединение обеспечивает педагогических и руководящих работников возможностями выбора модульных учебных программ, предоставляемых участниками сетевого объединения повышения квалификации, а также способствует повышению качества представляемых образовательных услуг на основе единых требований к структуре и содержанию программ дополнительного профессионального образования.

Координатор сетевого объединения образовательных учреждений Московской области и региональный оператор РИНСИ - АСОУ ДПО.