Региональной научно-практической конференции «Условия и факторы повышения качества образования» 10 октября 2019 года, МБОУ Петровская средняя общеобразовательная школа Московская область, Наро-Фоминский г. о., с. Петровское

Понедельник, 14 Октябрь 2019 09:45

10 октября 2019 года АСОУ совместно с МБОУ Петровской средней общеобразовательной школой (Московская область, Наро-Фоминский г. о., с. Петровское) провела региональную научно-практическую конференцию «Условия и факторы повышения качества образования».

Цель конференции: обсуждение проблем, современных подходов, инновационных методик и вопросов повышения качества образования в условиях общеобразовательной организации и с привлечением возможностей ВУЗов.

Конференция была организована как научно-практическая площадка для обсуждения новых тенденций, проблем, современных подходов, инновационных методик и вопросов повышения качества образования в условиях общеобразовательной организации и с привлечением возможностей ВУЗов.

В конференции приняли участие заместитель начальника Управления образования Администрации Наро-Фоминского г. о. Максимова А. В., доктор педагогических наук, профессор кафедры технологий и профессионального образования Шишов С. Е., автор УМК по «Музыке» и «Искусству» Сергеева Г.П., заведующая кафедрой Трунцева Т.Н., кандидат исторических наук, доцент кафедры воспитательных систем Назаренко-Матвеева Т. М., кандидат педагогических наук, доцент, исполнительный директор Некоммерческой организации Благотворительного фонда наследия Менделеева Шестернинов Е.Е., доктор психологических наук, профессор, заместитель исполнительного директора НО БФНМ Арцев М. Н., кандидат педагогических наук, доцент кафедры методики преподавания гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин Чернилевская О. Н., руководящие и педагогические работники образовательных организаций Наро-Фоминского, Одинцовского, Краснознаменского районов Московской области.

Общая численность участников 64 человека.

В программе научно-практической конференции прозвучали выступления сотрудников кафедры кафедры технологий и профессионального образования, кафедры воспитательных дисциплин, кафедры гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин ГБОУ ВО МО «Академия социального управления», руководителей Некоммерческой организации Благотворительного фонда наследия Менделеева, педагогов Наро-Фоминского г. о. и Краснознаменского г. о.

В ходе работы конференции участники получили возможность услышать мнения авторитетных учёных, обсудить проблемы, узнать о современных подходах, инновационных методиках и вопросах повышения качества образования в условиях общеобразовательной организации и с привлечением возможностей ВУЗов, а также познакомятся с опытом педагогов Наро-Фоминского г. о. и Краснознаменского г. о. с целью повышения компетентности и профессионального мастерства.

Участники, выступившие с докладами, получили сертификаты участников конференции.