Областной семинар «Инклюзивное образование: опыт, проблемы, взаимодействие»

Вторник, 15 Октябрь 2019 15:04
Автор  Морозова Н.В.

10 октября 2019 года в ГБПОУ МО «Колледж «Коломна» состоялся областной семинар «Инклюзивное образование: опыт, проблемы, взаимодействие». В мероприятии приняли участие ответственные за работу с лицами с ОВЗ и инвалидами: социальные педагоги, педагоги-психологи, преподаватели, мастера производственного обучения системы профессионального образования Московской.

С приветственным словом выступил директор колледжа Ширкалин Михаил Александрович.

Морозова Наталья Владимировна, начальник отдела сопровождения инклюзивного образования ЦРПО ГБОУ ВО МО «АСОУ» рассказала о развитии региональной системы инклюзивного профессионального образования.

Липатова Наталья Юрьевна, руководитель ЦРД «Абилимпикс» Московской области выступила докладом «Профессиональная адаптация и востребованность на региональном рынке труда участников чемпионата «Абилимпикс».

Во время работы семинара участники обсудили актуальные вопросы социализации подростков и молодёжи с особыми потребностями через овладение профессией. В рамках работы секций специалисты представили свой опыт работы и провели мастер-классы.