Среда, 30 Октябрь 2019 14:26
Автор  Симакова Т.П.

25 октября 2019 года в городском округе Кашира в рамках работы Академической площадки АСОУ (МБУ ДПО «Учебно-методический центр, директор и координатор Академической площадки – Любомудрова Ольга Александровна) на базе МКОУ "Каширская коррекционная общеобразовательная школа-интернат" (директор – Пичугина Ирина Николаевна) прошел научно-методический семинар для руководителей образовательных учреждений по теме «Повышение креативного потенциала команды, определяющей основные векторы развития инклюзивного образования в г.о. Кашира Московской области».

В работе семинара, помимо непосредственных участников Академической площадки - 34 руководителя общеобразовательных школ г.о. Кашира, г. о. Серебряных прудов, г. о. Озеры, приняли участие – научный руководитель площадки, профессор кафедры управления АСОУ - Симакова Татьяна Петровна, начальник отдела общего образования Управления образования администрации городского округа Кашира Прокофьева Лариса Анатольевна, председатель ТПМПК г.о. Кашира - Астахова Наталья Юрьевна, руководитель службы психолого-педагогической поддержки (структурное подразделение УМЦ г.о. Кашира) Аникина Татьяна Ивановна.

Семинар вызвал большой интерес, участники выразили благодарность УМЦ и АСОУ за возможность продуктивного профессионального общения и взаимодействия и предложили продолжить работу в рамках Академической площадки.