Круглый стол «Патриотическое воспитание в современной школе: традиции и новации»

Среда, 06 Ноябрь 2019 09:10
Автор  Дроздова И.А.

31.10.2019 г. на базе МБОУ СОШ № 6 г.о. Балашиха (мкрн. Саввино) состоялся научно-практический круглый стол по теме «Патриотическое воспитание в современной школе: традиции и новации».

Присутствовали на мероприятии 60 педагогов из школ города.

В пленарной части круглого стола выступили преподаватели АСОУ к.п.н., доцент кафедры комплексной безопасности и физической культуры Жданова О.И. с докладом «Патриотическое воспитание в России: актуальные проблемы и возможные пути решения» и к.п.н., доцент кафедры комплексной безопасности и физической культуры Башмакова Е.А. с сообщением «Патриотическое воспитание в России: актуальные проблемы и возможные пути решения». Большой интерес присутствующих вызвали также сообщения педагогов школы: Серебряковой В.В. о педагогических династиях и преемственности поколений, Тарасенко Е.С. о потенциале работы по организации и пополнению школьного музея, Брежневой О.В. о возможностях работы и сотрудничества с семьей в патриотическом воспитании. О системе работы по названной теме в начальной школе рассказала О.Н. Бибикова.  Ярко прозвучали сообщения В.Н. Тарасовой об отряде Юнармии в школе, и В.А. Чувакиной о потенциале русской литературы в школьной работе.

Во второй, практической части круглого стола состоялась деловая игра, в которой педагоги школы, разбившись на три команды, обсудили актуальные проблемы патриотического воспитания, представив интересные проекты по решению важных воспитательных задач.

Присутствовавшие на круглом столе педагоги высоко оценили прошедшее мероприятие и высказались за продолжение работы по заявленной проблеме.

Ответственные за проведение круглого стола:

Башмакова Е.А., к.п.н., доцент кафедры комплексной безопасности и физической культуры АСОУ

Жданова О.И., к.п.н.,доцент кафедры комплексной безопасности и физической культуры АСОУ