Лабутин Василий Борисович

24 Дек 2018

Представители АСОУ завершили обучение по программе «Содержание и методика формирования финансовой грамотности у обучающихся» на базе ИНО МГПУ г.Москва. Программа направлена на повышение квалификации тьюторов по финансовой грамотности. В частности были рассмотрены вопросы, связанные с формами и методическими приемами формирования финансовой грамотности, особенностями методики при работе с инвалидами, детьми с ОВЗ, воспитанниками учреждений для детей — сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

21122018 МГПУ 21122018 МГПУ 1

21122018 МГПУ 2 21122018 МГПУ 3

Защита итоговой работы прошла удачно! Участники спроектировали вебинар "Как провести неделю финансовой грамотности в вашей образовательной организации". В проекте приняли участие: Божинская Т.Л., зав.филиалом ГБПОУ РО Донской педагогический колледж , Брыкин Ю.В., к.п.н., доцент кафедры профессионального образования ЦРПО ГБОУ ВО МО АСОУ, Кашицына Ю.Н., Прокопчук Е.В., Павлов А.Н., Алексеева Е.Е., Васильева М.В., Бельвебер С.В., доценты кафедры общих математических и естественнонаучных дисциплин и методик их преподавания, Корнаков К.А., документовед организационно-методического отдела, Лабутин В.Б., доцент кафедры методики преподавания технологии, информатики и ИКТ и др.

24 Дек 2018

Филиппов В.И. в составе делегации Московской области принял участие в работе окружного совещания по вопросу общественного обсуждения обновления содержания общего образования по направлению математика и информатика.

Филиппов В.И.

В совещании принимают участие 350 педагогических и административных работников из 18 регионов Центрального федерального округа. На пленарное части выступили заместитель министра просвещения РФ Т.Ю. Синюгина, заместитель руководителя Департамента образования и науки г. Москвы Т. В. Синюгина, заместитель Президента РАО В. С. Басюк.

24 Дек 2018

12 декабря 2018 г. в Гимназии 17 г.о. Королев состоялся региональный учебно-методический семинар "Инженерно-технологическое образование как способ формирования профессиональной ориентации обучающихся с учётом потребностей наукограда". На семинаре выступили представители дополнительного образования детей, школьные учителя и представители инновационных предприятий с презентациями своих программ поддержки молодежного творчества.

12 дек 2018 г. Королев

АСОУ на семинаре представили: Моисеева Л.И., к.п.н., доцент кафедры методики преподавания технологии, информатики и ИКТ "Академии социального управления" Лабутин В.Б., к.п.н., доцент кафедры методики преподавания технологии, информатики и ИКТ "Академии социального управления".

24 Дек 2018

20 ноября в МАОУ Школа N9 г. Жуковский прошел региональный семинар "Модель урока с применением робототехники, как самостоятельного направления в предметных областях "Технология" и "Математика и информатика" в рамках реализации системно-деятельностного подхода в соответствие с требованиями ФГОС НОО и ООО", организованном АСОУ. В семинаре принял участие: Лабутин В.Б.ч, к.п.н., доцент кафедры методики преподавания технологии, информатики и ИКТ "Академии социального управления", а также педагоги из Коломны, Химок, Воскресенска, Сергиева Посада, Люберецкого района, Красногорска, Пушкино, Балашихи, Раменского района.

20 ноя 2018 Жуковский 20 ноя 2018 Жуковский 20ноя2018 Жуковский 2 20ноя2018 Жуковский 3 20ноя2018 Жуковский 4

Формат семинара, предполагал активное включение всех участников в работу на мастер-классах, где педагоги Жуковского и других городов Московской области продемонстрировали фрагменты уроков с применением робототехнического оборудования.

УИОПг. о. Жуковский Терехов А.И., учитель МБОУ "Лицей №4" Коломенского муниципального района Орлова О.И., учитель информатики МБОУ "Школа № 27" г.о. Балашиха Аганина А.В., доцент кафедры методики преподавания технологии, информатики и ИКТ "Академии социального управления" Лабутин В.Б., к.п.н.