Горюнов Константин Викторович

16 Янв 2020

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления» объявляет об отмене проведения 27 февраля 2020 выборов декана факультета образовательных программ, объявленных приказом от 25.12.2019 № 645-07.

Приказ от 15.01.2020 № 9-07

16 Янв 2020

Приказ от 15.01.2020 № 9-07

14 Янв 2020

Кафедра дошкольной педагогики, психологии и инклюзивного образования АСОУ

22 января 2020 года

проводит региональный научно-практический семинар

«Инновационные формы поликультурного воспитания дошкольников»

Начало: 10.30

Ведущий: Гладкова Юлия Андреевна, доцент кафедры, кандидат педагогических наук.

Место проведения: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №24 «Белочка», г. Коломна, ул. Пионерская д.7.

К участию приглашаются: методисты муниципальных методических служб, заместители руководителей по учебно-воспитательной работе и учебно-методической работе, методисты, старшие воспитатели, воспитатели дошкольных образовательных организаций.

В программе:

- Современные подходы к реализации задач поликультурного воспитания подрастающего поколения

- Проектная деятельность как форма поликультурного воспитания дошкольников

- Культурно-досуговая деятельность как средство поликультурного воспитания

- Детско-родительские проекты как форма взаимодействия ДОО и семьи в поликультурном воспитании детей дошкольного возраста

- Взаимодействие специалистов ДОО в поликультурном воспитании детей дошкольного возраста

и другие…

ССЫЛКА ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА МЕРОПРИЯТИЕ:

13 Янв 2020

7 января в программе «Интервью 360» на телеканале «360 Новости Подмосковье» приняла участие научный сотрудник научно-методического центра педагогической рискологии Института педагогической рискологии Ножичкина Лариса Владимировна.

Интервью было посвящено проблемам буллинга в школе.

В ходе интервью обсуждались вопросы:

• Каковы причины буллинга в школе и кто в этом виноват?
  • Какова роль учителя в решении данной проблемы?
  • Как родители могут повлиять на данную ситуацию?
  • Почему в современной школе небезопасно?
  • Что такое школьная медиация и как она может решать проблему школьного буллинга?
  • Кто такой медиатор и как он действует?
  • Как реализуется проект Уполномоченного по правам ребенка в Московской области «Бесконфликтная школа»?
  • Какую роль в данном проекте играет АСОУ?
  • Чему и как обучают учителей? И др.

Ссылка на видео интервью: