Сергей Геннадьевич

06 Нояб 2019

Сегодня, 06.11.2019г.студенты кафедры социально-гуманитарных наук, сервиса и культурного наследия первого и третьего курсов  посетили мероприятие профоориентационного характера "День Карьеры" в гостинице Ренессанс МонАрх Центр в сопровождении доцента Макаренко Анны Владимировны. Студентам представилась возможность пообщаться с генеральным менеджером гостиницы, за что ему отдельная благодарность, руководителями некоторых служб, которые охотно делились своим практическим опытом и личными лайфаками из сферы гостеприимства. Затем студента в малых группах провели экскурсию по всем подразделениям отеля, показали три категории номеров, включая президентский люкс. В конце мероприятия сотрудники службы HR  провели викторину на проверку внимательности и знания гостиницы Ренессанс МонАрх Центр, в которой студентка группы 1741 Яковлева Виктория заняла 3 место и была награждена раховым посещением спортивно-оздоровительного центра гостиницы. Поздравляем Викторию!!! Спасибо сотрудникам гостиницы за интересное и увлекательное мероприятие, вкусное угощение и уделенное время!

#RCareerDays @renaissance_monarch_moscow @jobinrenaissance #ренессансмонарх

25 Окт 2019

«25 октября состоится торжественное празднование 80-летия Государственного социально-гуманитарного университета в г.о. Коломна. В этот день распахнет свои двери и обновленный корпус ГСГУ, где разместится Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование»»,– рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, на сегодняшний день в университете обучается почти 5 тыс. студентов, еще почти 1 тыс. человек – студенты филиалов вуза: Зарайского педагогического колледжа и колледжа педагогики и искусства в г.о. Егорьевск.

«Коломенский университет является одним из трех педагогических вузов региона, за свою 80-летнюю историю вуз выпустил почти 50 тыс. педагогов. Уже этой осенью в стенах вуза будут учиться и повышать свою квалификацию все учителя юго-востока Подмосковья»,– сообщила Забралова.

18 Окт 2019

16.10.2019  на кафедре иностранных языков и методики их преподавания  (корпус Печатники) состоялся мастер-класс «Основы педагогического тренинга». Участники: студенты бакалавры (группа ПИ 1661, ПИ 1662) и преподаватели кафедры: доцент Григорьева И.В., профессор Волкова З.Н. Организатор мероприятия: доцент Хорохорина Г.А.

Цель  мастер-класса: получить профессиональный опыт  и настроить студентов на атмосферу педагогической деятельности; привить навыки сотрудничества и уважения прав и свобод других людей; студенты познакомились с новыми технологиями в профессиональной области и эффективными путями решения поставленных проблем.

Кафедра и в дальнейшем  планирует проведение подобных мероприятий.

18 Окт 2019

С 31 октября 2019 года стартует Всероссийская неделя сбережений. В рамках данной Недели будут проведены мероприятия для взрослой аудитории во всех регионах страны. Участники смогут посетить лекции и практикумы, послушать вебинары от ведущих спикеров Проекта на темы финансовой грамотности, задать интересующие вопросы он-лайн специалистам, поучаствовать в финансовых он-лайн квестах и курсах. Используя опыт предыдущих мероприятий, ориентированных на семью, для родителей будут организованы семинары в формате родительских собраний, где они узнают о финансовом воспитании детей. Все мероприятия являются бесплатными и прошли экспертную оценку на предмет содержания.

Более подробная информация о Неделе сбережений, включая план доступных мероприятий и возможностей для участников, размещена на портале вашифинансы.рф (vashifinancy.ru)