Сергей Геннадьевич

21 Сен 2018

Уважаемые студенты!

Кафедра иностранных языков сообщает, что с 01.10.18 по 31.10.18в АСОУ будет проводиться Межвузовский лингвистический конкурс, где вы сможете продемонстрировать свои знания и умения в области английского языка.

Конкурс будет проходить в два этапа:

• заочный (01.10.18-10.10.18);
  • очный (22.10.18-31.10.18).

Мы с уверенностью можем сказать, что каждый участник получит не только право на победу в мероприятии, но и неоценимый опыт общения со студентами других ВУЗов, попробует свои силы в нестандартной для себя обстановке и просто хорошо, интересно и с пользой проведет время!

За правилами приема и участия следует обращаться на кафедру иностранных языков:akbilek_ea@asou-mo.ru

20 Сен 2018

27 сентября 2018 года научно-методический центр содержания образования АСОУ проводит круглый стол «Организация персонального учения на основе индивидуальных планов в условиях ФГОС СОО».

На круглом столе буду обсуждаться вопросы:

1. Организация мобильного и инициативного учения в условиях современной школы
  2. Нормативно-правовое обеспечение индивидуального учебного плана по ФГОС СОО
  3. Индивидуальный план как условие реализации ФГОС СОО
  4. Открытое обсуждения опыта по применению индивидуальных учебных планов по ФГОС СОО

Начало работы круглого стола: 11.00.

Регистрация: 10.30-11.00 .

Адрес проведения: Москва, Староватутинский проезд, 8, читальный зал

Проезд: до ст. метро Бабушкинская.

Контактное лицо: Логвинова Ольга Николаевна, начальник НМЦ содержания образования АСОУ

Контактный телефон: 8(495)472 32 08 (доб.236)

Электронная почта: nmcso_mo@mail.ru

20 Сен 2018

17 сентября 2018 года Центром качества образования ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» проведен методический семинар по итогам оценочных процедур по математике в 2017-2018г. и особенностях проведения диагностических процедур в сентябре-октябре 2018 года. В работе семинара приняли участие методисты методических служб курирующих вопросы преподавания математики, руководители методических объединений по математике.

Результаты проведения диагностических работ по математике стали предметом обсуждения участников семинара.  С приветственным словом к участникам семинара обратилась Ирина Анатольевна Фоменко, в своем выступлении она отметила особую значимость оценки математической грамотности для повышения качества образования в регионе и о влиянии региональных диагностических работ на успешность итоговой аттестации выпускников.

Итоги выполнения работ обучающимися 9 классов в своем докладе «Итоги оценочных процедур по математике в 2017-2018г. и особенности проведения диагностических процедур в сентябре-октябре 2018 года» представила О.В. Лазарева, учитель математики высшей квалификационной категории МБОУ СОШ «Гармония», член Ассоциации учителей физики и математики Московской области.  Особое внимание в ее выступлении было уделено проблемным заданиям, вызвавшим наибольшие затруднения у школьников, и путям их решения в практике работы педагогов.

Участники семинара отметили актуальность и своевременность данного мероприятия. Особый интерес вызвали примеры практико-ориентированных задач, направленных на формирование математической грамотности обучающихся.

По итогам работы семинара участники определили дальнейшие задачи деятельности, направления корректировки рабочих программ по математике, деятельности муниципальных методических служб по повышению профессиональной компетентности педагогов в соответствии с требованиями ФГОС общего образования. Участники семинара проявили активность, заинтересованность к предложенным формам работы.

20 Сен 2018

В Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации 19.09.2018 в рамках проведения номинации «Управление  проектами в сфере высшего образования и науки» конкурса профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп» состоялась конференция «Внедрение проектного управления в систему высшего образования России».

В работе конференции приняли участие представители ГБОУ ВО Московской области «Академия социального управления»: декан факультета управления И.Е. Барсуков и начальник Московского областного центра по правовому мониторингу Г.В. Воронцов.

На мероприятии рассмотрены вопросы внедрения проектного управления в высших учебных заведениях  России как инструмента интеграции в социально-экономическое пространство регионов, а также развитие нового «проектного» мышления через развитие профессиональных компетенций.

Участники мероприятия обсудили вопросы внедрения проектного управления в систему высшего образования и формирования проектной культуры в ВУЗах.

В работе конференции приняли участие представители Совета Федерации ФС РФ, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, а также представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, курирующих вопросы высшего образования, руководители ведущих университетов страны, эксперты Ассоциации управления проектами СОВНЕТ, Национального фонда подготовки кадров и Центра оценки и развития проектного управления.