Версия для слабовидящих  mosreg 120  Министерство образования и науки Российской Федерации

Сергей Геннадьевич

18 Июнь 2018

В социальной сети Вконтакте в группе Регионального Рекрутинг Центра размещён небольшой отчёт, с выездного мероприятия Центра. 15 июня 2018
года сотрудники Центра посетили Раменский муниципальный район.

Следите за информацией в группе Вконтакте https://vk.com/rrc_mo.

18 Июнь 2018

ГБОУ ВО МО «Академия социального управления»  как и все россияне с большим воодушевлением относится к проведению в России Чемпионата мира по футболу. Остаться в стороне от такого важного события – не в правилах АСОУ! Студенты кафедры сервиса ГБОУ ВО МО «Академия социального управления»  14 июня 2018 года приняли активное участие в мероприятиях, посвященных открытию Чемпионата мира по футболу в Москве. В качестве волонтеров ими были  проведены увлекательные экскурсии для гостей столицы.  Студенты отмечают, что участие в мероприятии мирового уровня дает им возможность познакомиться с культурой других стран, совершенствовать иностранный язык и применить свои профессиональные знания на практике.

12 Июнь 2018

В Гимназии № 12 г. Долгопрудный совместно с  Роскомнадзором  прошел областной открытый урок: «Безопасность в сети Интернет. Защита персональных данных».

Участниками урока стали школьники-активисты РДШ из города Реутов, а так же Дмитровского, Одинцовского, Сергиево-Посадского и Щёлковского районов.

Ребятам рассказали ребятам о правилах безопасного поведения в онлайн-среде и безопасного обращения со своими персональными данными. Активисты РДШ в свою очередь раскрыли тему открытого урока в  творческих номерах.

Для детей и подростков работает информационно-развлекательный сайт направленный на изучение вопросов, связанных с защитой персональных данных: http://персональныеданные.дети/

12 Июнь 2018

Министр просвещения Ольга Васильева заявила о том, что Федеральный перечень учебников будет содержать на 30% меньше наименований после сокращения списка осенью 2018 года.

Васильева уточнила, что если проблема в каком-то одном учебнике из линейки, некачественным признаются все книги из этой линии.

"Не может быть так, что пятый класс учится по одному автору, шестой - по-другому, седьмой - по третьему. Это сложно с точки зрения приобретения", - отметила она в программе "Мнение" на "России 24".

Ранее Ольга Васильева рассказала, что в школах России могут появиться смешанные типы уроков, где учебная программа будет включать цифровые технологии и объяснения педагогов.

"Не может быть так, что пятый класс учится по одному автору, шестой - по-другому, седьмой - по третьему. Это сложно с точки зрения приобретения", - отметила она в программе "Мнение" на "России 24".

Ранее Ольга Васильева рассказала, что в школах России могут появиться смешанные типы уроков, где учебная программа будет включать цифровые технологии и объяснения педагогов.