Версия для слабовидящих  mosreg 120  Министерство образования и науки Российской Федерации

II Лингвистический конкурс «Олимпиада по английскому языку для студентов Подмосковья»

Пятница, 22 Сентябрь 2017 14:55
Автор  Акбилек Е.А.

ГБОУ ВО ОМ «Академия социального управления» в рамках «Государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы» проводит в октябре 2017 года II Лингвистический конкурс «Олимпиада по английскому языку для студентов Подмосковья».

Конкурс состоит из трех туров:

I тур – олимпиада “Enjoy the challenge”.

II тур – конкурс “Professionally-oriented contest”.

III тур – школа “Erudite”.

В I туре все конкурсанты получают 3 задания. Первое задание: придумать окончание истории (творческое задание на английском языке). Второе задание: прокомментировать высказывание (творческое задание на английском языке). Третье задание: прослушать запись и выполнить задания (аудирование на английском языке). По окончании выполнения участниками всех трех заданий I тура Конкурсная комиссия подсчитывает полученные ими баллы, объявляет результаты и определяет 12 участников, прошедших во II тур.

Для участия во II туре участники в группах по 4 человека записывают радиопрограмму «Новости Подмосковья» или «События Подмосковья», рассчитанную на 5-7 минут.

В III туре каждый из 12-ти участников получает конверт с вопросами на общую эрудицию на английском языке. Участник вскрывает выбранный конверт и отвечает последовательно на первый блок вопросов (5 вопросов, по содержанию направленных на проверку эрудиции студентов в области истории и культуры англоязычных стран) и на второй блок вопросов (5 вопросов, по содержанию направленных на проверку эрудиции студентов в области истории и культуры Подмосковья).

Конкурс пройдет в учебном корпусе АСОУ по адресу: г. Москва, ул. Енисейская, дом 3, корпус 3. I тур состоится 16 октября 2017 года. Начало в 13.00. II и III туры - 30 октября. Начало в 13.00.

Все участники конкурса получают сертификаты. Участники II тура награждаются памятными подарками. Победители III тура получают дипломы и призы.

Для участия в конкурсе приглашаются студенты бакалавриата: 1 и 2 курсов направления подготовки «Педагогическое образование» и студенты  1-4 курсов неязыковых направлений подготовки.

Студентам АСОУ для предварительной консультации и получения рекомендации необходимо обратиться на кафедру иностранных языков (ул. Енисейская д.3 к.5, комната 116) или кафедру методики преподавания иностранных языков (ул. Шоссейная д.68, комната 114).