Версия для слабовидящих  mosreg 120  Министерство образования и науки Российской Федерации

Вебинар «Астрономия вернулась в школу: первые темы и методика их преподавания.Часть 2»

Вторник, 10 Октябрь 2017 11:30

25 октября 2017 г. с 15-00 до 17-00 (время московское) ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» проводит вебинар «Астрономия вернулась в школу: первые темы и методика их преподавания. Часть 2». Организатор вебинара – кафедра естественнонаучных дисциплин ГБОУ ВО МО «Академия социального управления». Информационную поддержку мероприятию оказывает Ассоциация педагогов Московской области «Учителя физики и математики».

Онлайн-трансляция будет осуществлена на основе использования программы Mirapolis Virtual Room.

В программе вебинара: вопросы содержания и методики преподавания предмета «Астрономия» по темам, относящимся к первому полугодию; практические советы по организации практических и теоретических занятий.

Участники вебинара – Пигалицын Лев Васильевич, Народный учитель РФ, заведующий отделом учебно-научных демонстраций и экспериментов, сотрудник Музея «Нижегородская радиолаборатория», научный консультант Нижегородского Поволжского Центра Аэрокосмического Образования, Председатель Ассоциации учителей физики и астрономии Нижегородской области, автор многочисленных публикаций по методике преподавания физики и астрономии; сотрудники кафедры естественнонаучных дисциплин ГБОУ ВО МО «Академия социального управления».

Модератор вебинара: Ковалева Светлана Яковлевна, к.п.н., доцент кафедры естественнонаучных дисциплин ГБОУ ВО МО «Академия социального управления».

К участию в вебинаре приглашаются педагоги образовательных организаций Московской области, занимающиеся вопросами реализации астрономического образования, руководители образовательных организаций и специалисты органов местного самоуправления муниципальных образований, осуществляющих управление в сфере образования и отвечающие за реализацию образовательных программ по астрономии.

Регистрация на вебинар: для подключения к вебинару необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке http://b14487.vr.mirapolis.ru/mira/s/uyuQMb

Участие в вебинаре бесплатное. Сертификаты не предусмотрены.

Рекомендация для участников: при необходимости (например, для отчета педагогу) подтверждением участия в вебинаре могут являться скриншоты – снимки экрана в процессе вебинара. Скриншот следует делать в тот момент, когда видны в чате ваши данные. Это делается кнопкой на клавиатуре Print Screen, которая иногда называется PrntScrn, PrtScn, PrtScr или PrtSc.