Версия для слабовидящих  mosreg 120  Министерство образования и науки Российской Федерации

Международная научная конференция «Творчество М.М. Бахтина как парадигмальное основание современной науки»

Четверг, 12 Октябрь 2017 10:43
Автор  Буянова И.Б.

Приглашаем принять участие в Международной научной конференции «Творчество М.М. Бахтина как парадигмальное основание современной науки»

11 октября состоялось заседание  оргкомитета по подготовке к Международной научной конференции «Творчество М.М. Бахтина как парадигмальное основание современной науки». Конференция состоится 20-21 октября 2017 года на факультете психологии и педагогики по адресу: ул.Шоссейная д. 68, факультет психологии и педагогики, ауд. 213, АСОУ,  метро «Печатники». Организатор конференции - факультет психологии и педагогики.

На заседании члены оргкомитета обсудили вопросы оформления демозоны конференции (выставка литературы, показ фильма о творчестве М.М. Бахтина) и ее программу.

В конференции примут участие ученые из Словении. С докладами выступят: Леонтьев Д.А., заведующий Международной лабораторией позитивной психологии личности и мотивации НИУ ВШЭ, профессор НИУ ВШЭ и факультета психологии Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, заведующий лабораторией проблем развития личности лиц с ограниченными возможностями здоровья Московского городского психолого-педагогического университета, доктор психологических наук; Розин В.М., главный научный сотрудник Института философии РАН, д. ф.н., профессор; Копьев А.Ф., профессор кафедры индивидуальной и групповой психотерапии МГППУ, старший научный сотрудник ПИ РАО, к.пс. н., профессор,; Осовский О.Е., доктор филологических наук, профессор национального исследовательского Мордовского государственного университета  имени Н.П. Огарёва; Аникина В.Г., декан факультета психологии и психологии ГБОУ ВО МО «Академия социального управления», к.пс. н., доцент; Бутылов Н.В., профессор кафедры методики преподавания иностранных языков ГБОУ ВО МО «Академия социального управления», д.фил. н.

Участники оргкомитета обсудили подготовку к студенческому конкурсу эссе «Творчество Михаила Михайловича Бахтина», который пройдет с 15 сентября по 15 октября 2017 года. Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится 21 октября на Международной научной конференции «Творчество М.М. Бахтина, как парадигмальное основание современной науки».

К участию в Конференции приглашаются  философы, педагоги, психологи, студенты, магистранты, аспиранты, соискатели, а также все заинтересованные в дальнейшей разработке идей М.М. Бахтина.

Прием заявок для участия в Конференции осуществляется до 20 октября 2017 года  по ссылке: https://goo.gl/forms/UtpjaOSQiLPiwJCU2

В рамках конференции планируется онлайн-трансляция пленарного заседания. Подключиться к онлайн-трансляции можно по ссылке: http://b14487.vr.mirapolis.ru/mira/s/5fXegE