Версия для слабовидящих  mosreg 120  Министерство образования и науки Российской Федерации

Вторник, 07 Ноябрь 2017 16:01
Автор  Дубских В.А.

22 ноября 2017 года ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» и Учебно-методическое объединение в системе общего образования Московской области проводят очную региональную научно-практическую конференцию «Формирование метапредметных результатов учащихся в соответствии с ФГОС ОО: проблемы, анализ, решения».

Для участия в конференции приглашаются заместители руководителей общеобразовательных учреждений по учебной работе и сотрудники методических служб муниципальных образований Московской области.

В ходе конференции мы предлагаем участникам рассмотреть и осмыслить примеры практического опыта педагогов по организации учебной деятельности учащихся, результатом которой становится формирование у них метапредметных понятий и способности к осуществлению ими универсальных учебных действий. В результате конференции участники получат представление об основных подходах к формированию метапредметных образовательных результатов.

В первой части конференции участникам предлагается активное погружение в работу дискуссионных площадок. Эта работа предполагает демонстрацию и обсуждение практических действий педагогов, нацеленных на формирование конкретного метапредметного результата. Гости конференции смогут выступить как в роли непосредственных участников мастер-классов, так и в роли экспертов, оценивающих соответствие действий педагогов образовательным целям, обозначенным в ФГОС ОО. Вторая часть конференции предусматривает совместное обсуждение и теоретическое осмысление результатов работы дискуссионных площадок.

Конференция состоится по адресу: г. Москва, Староватутинский проезд, дом 8, актовый зал.

Регистрация участников начнется в 10.30.

Начало мероприятия – 11. 00.

Организатор – Научно-методический центр содержания образования ГБОУ ВО МО «Академия социального управления».

С условиями участия в Конференции можно ознакомиться в информационном письме, размещённом по адресу: http://e.asou-mo.ru/index.php/forum/fgos/5310-dostizhenie-obrazovatelnykh-rezultatov-po-fgos-oo .