Версия для слабовидящих  mosreg 120  Министерство образования и науки Российской Федерации

Вебинар «Астрономия вернулась в школу: содержание и методика преподавания «звездных тем». Часть 3»

Четверг, 11 Январь 2018 14:20

31 января 2018 г. с 15.00. до 17.00 (время московское) ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» проводит вебинар «Астрономия вернулась в школу: содержание и методика преподавания «звездных тем». Часть 3».

Организатор вебинара – кафедра общих математических и естественнонаучных дисциплин и методик их преподавания ГБОУ ВО МО «Академия социального управления».

Он-лайн-трансляция будет осуществлена на основе использования программы Mirapolis Virtual Room.

В программе вебинара: вопросы содержания и организации обучения по темам «Солнце», «Солнечная система», «Звезды»; рекомендации по реализации проектной деятельности по астрономии в образовательных организациях, практические советы по организации занятий второго полугодия.

Участники вебинара: Пигалицын Лев Васильевич, Народный учитель РФ, заведующий отделом учебно-научных демонстраций и экспериментов, сотрудник Музея «Нижегородская радиолаборатория », научный консультант Нижегородского Поволжского Центра Аэрокосмического Образования, Председатель Ассоциации учителей физики и астрономии Нижегородской области, автор многочисленных публикаций по методике преподавания физики и астрономии; сотрудники кафедры естественнонаучных дисциплин
ГБОУ ВО МО «Академия социального управления».

Модератор вебинара: Ковалева Светлана Яковлевна, к.п.н., доцент кафедры общих математических и естественнонаучных дисциплин и методик их преподавания ГБОУ ВО МО «Академия социального управления».

К участию в вебинаре приглашаются педагоги образовательных организаций Московской области, занимающиеся вопросами реализации астрономического образования, руководители образовательных организаций и специалисты органов местного самоуправления муниципальных образований, осуществляющих управление в сфере образования и отвечающие за реализацию образовательных программ по астрономии.

Регистрация на вебинар: для подключения к вебинару необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке http://b14487.vr.mirapolis.ru/mira/s/Vpdf3y

Участие в вебинаре бесплатное. Сертификаты не предусмотрены.