Версия для слабовидящих  mosreg 120  Министерство образования и науки Российской Федерации

Вебинар «Перспективные учебные проекты разных видов в области информатики»

Пятница, 09 Февраль 2018 11:41

20 февраля 2018 г. с 15.00. до 17.00 (время московское) ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» проводит вебинар «Перспективные учебные проекты разных видов в области информатики».

Организатор вебинара – кафедра информационно-коммуникационных технологий ГБОУ ВО МО «Академия социального управления».

Он-лайн-трансляция будет осуществлена на основе использования программы Mirapolis Virtual Room.

В программе вебинара: 1. Тема "Особенности учебных проектов по информатике" (Захарова Т.Б., профессор кафедры ИКТ).
2. Тема "Реализация краткосрочных проектов на уроках информатики в рамках проектной деятельности школьников" (Климович Л.Н., учитель информатики МБОУ "Гимназия №5" г.о. Королёв).
3. Тема "Опыт и перспектива проектной деятельности в области информатики" (Свиридкин И.В., МБОУ "Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского").
4. Тема "Проектная деятельность как средство воспитания и развития личностных качеств школьника" (Бакулина Е.А., учитель информатики МБОУ лицей № 8, г.Солнечногорск).
5. Тема "Опыт проектной работы в области информатики" (Сапрыкина Л.Н., учитель информатики, ГАОУ «Гимназия 1518», г.Москва).
6. Тема "Создание видеоролика социальной рекламы на внеурочных занятиях. Основные принципы работы" (Гаврилина М.А., педагог дополнительного образования, МБОУ "Гимназия №5" г.о. Королёв).
7. Тема "Проекты на уроке информатики: польза и перспективы" (Белова Е.Ю., методист МБУ ДПО "Информационно-методический центр" г.о.Ступино).

Модератор вебинара: Захарова Татьяна Борисовна, профессор кафедры информационно-коммуникационных технологий ГБОУ ВО МО «Академия социального управления».

К участию в вебинаре  приглашаются учителя информатики, административные работники, представители методических служб, педагоги экспериментальных площадок кафедры ИКТ, аспиранты, заинтересованные лица.

Регистрация на вебинар: для подключения к вебинару необходимо пройти
предварительную регистрацию по ссылке http://b14487.vr.mirapolis.ru/mira/s/0M3oLd

Участие в вебинаре бесплатное. Сертификаты не предусмотрены.