Версия для слабовидящих  mosreg 120  Министерство образования и науки Российской Федерации

Пятница, 23 Март 2018 11:44
Автор  Алексеева Е. Е.

5 апреля 2018 года состоится региональный учебно-методический семинар «Проектно-исследовательская деятельность как средство интеллектуального развития школьников».
Организаторы семинара:
– кафедра общих математических и естественнонаучных дисциплин ГБОУ ВО МО «Академия социального управления»;
– кафедра информационно-коммуникационных технологий ГБОУ ВО МО «Академия социального управления»;
– Одинцовский учебно-методический центр “Развитие образования” Одинцовского муниципального района Московской области;
– МАОУ Одинцовский лицей № 6 им. А. С. Пушкина Одинцовского муниципального района Московской области.
Семинар проводится в рамках Регионального форума исследовательских работ (проектов) обучающихся образовательных организаций Московской области «Твоя профессиональная карьера».

Программа семинара: обобщение и распространение опыта организации и проведения проектно-исследовательской деятельности педагогами Московской области; конференция учащихся.

К участию в семинаре приглашаются:
– педагогические работники образовательных организаций Московской области; руководители исследовательских и проектных работ учащихся; руководители органов местного самоуправления; методисты и специалисты методических служб Московской области;
– обучающиеся с проектными и исследовательскими работами, выполненными ими самостоятельно в рамках одного или нескольких изучаемых учебных предметов по тематическим направлениям Форума.

Начало семинара: 10.00.

Место проведения: МАОУ Одинцовский лицей № 6 им. А. С. Пушкина Одинцовского м. р. МО.
Адрес: г. Одинцово, ул. Ново-Спортивная, д. 14.
Проезд: электропоездом Белорусского направления до ст. «Одинцово», далее автобус № 3, 5, 339; маршрутки № 3, 5, 12 до остановки «Гребневская церковь» или метро «Парк Победы», авт. № 339, до остановки «Гребневская церковь».

Форма участия:
– учителей и руководителей проектно-исследовательскими работами учащихся: очная без выступления, очная с выступлением; проведение мастер-класса с участниками семинара (учителями);
– обучающихся: очное выступление, представляющее самостоятельно выполненную проектную или исследовательскую работу.

Для участия в семинаре необходимо:
1) зарегистрироваться по адресу:
2) отправить заявки до 2 апреля 2018 г. на адрес alekseeva.ok@mail.ru по форме (Информационное письмо № 2, Приложение);
3) отправить доклад (7–10 мин) и презентацию к выступлению до 2 апреля на адрес alekseeva.ok@mail.ru .
4) зарегистрироваться на форум:
https://goo.gl/forms/u9tRh4Rjp3LsqGqG2 , выбрав площадку проведения отборочного этапа: МАОУ Одинцовский лицей № 6 им. А. С. Пушкина Одинцовского м. р. МО.

По вопросам организации семинара и участия обращаться:
Алексеева Елена Евгеньевна alekseeva.ok@mail.ru, канд. пед. наук, кафедра общих математических и естественнонаучных дисциплин и методик их преподавания ГБОУ ВО МО «Академия социального управления».

Информационное письмо 1

Информационное письмо 2