Версия для слабовидящих  mosreg 120  Министерство образования и науки Российской Федерации

Зональные семинары «Профилактика суицидального поведения в системе образования Московской области»

Понедельник, 02 Апрель 2018 15:44
Автор  Липницкий К.И.

С 5 апреля по 26 апреля с 11-00 до 14-30 (время московское) будет проведена серия зональных семинаров по профилактике суицидального поведения в системе образования Московской области по адресу: г. Москва, ул. Шоссейная, д. 68, корп. 2, ГБОУ ВО МО «Академия социального управления», ауд. 6.

Организатор семинара – Министерство образования Московской области и Центр управления социально-педагогической поддержки детства ГБОУ ВО МО «Академия социального управления».

В программе семинаров примут участие представители:

• Министерства образования Московской области;
  • отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Губернатора Московской области;
  • отдела процессуального контроля Московского межрегионального следственного управления на транспорте;
  • консультативно-диагностического отделения для детей ГБУЗ МО "Центральной клинической психиатрической больницы";
  • органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, осуществляющих управление в сфере образования;
  • образовательных организаций Московской области;
  • ГБОУ ВО МО «Академия социального управления».

В ходе работы семинаров будут освещены актуальные вопросы профилактики суицидального поведения в образовательных организациях, административные ресурсы в организации профилактики суицидального поведения детей и подростков, особенности первичной профилактики подросткового суицида, а также обсуждены показатели социальных суицидальных рисков в социально-психологическом тестировании обучающихся Московской области и проблемы практической направленности, существующие в сфере профилактики.

К участию в семинаре приглашаются: специалисты органов местного самоуправления муниципальных образований, осуществляющих управление в сфере образования, заместители руководителей, специалисты и классные руководители образовательных организаций Московской области.

График семинаров