Версия для слабовидящих  mosreg 120  Министерство образования и науки Российской Федерации

Наставничество для “сложных” подростков: как это работает?

Вторник, 10 Апрель 2018 16:06

Академия социального управления в партнерстве с национальным ресурсным центром наставничества «МЕНТОРИ» «Рыбаков Фонда» и АНО «Институт развития социального капитала и предпринимательства» в рамках реализации  мероприятия 2.1 «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных  социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов» Государственная программа Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы проводит проблемно-тематический  семинар «Наставничество для “сложных” подростков: как это работает?» в целях распространения практического опыта реализации программы наставничества «Плюс Один» в муниципальных общеобразовательных организациях в Московской области.

Специалисты национального ресурсного центра наставничества «МЕНТОРИ» расскажут о наставничестве как социальной технологии, о программе наставничества «Плюс Один» и методологии ее запуска для решения профессиональных  задач в работе с подростками в сложном социальном контексте. В ходе практических упражнений участники смогут на месте отработать первый шаг запуска программы - стратегическое планирование. В дальнейшем планируется проведение углубленного тренинга для кураторов и наставников программы.

К участию в семинаре приглашаются руководители и педагогические работники общеобразовательных организаций и муниципальные координаторы (специалисты муниципальных органов управления образования), представители методических служб Московской области.

Мы ждем вас 11 апреля 2018 г. по адресу: г. Москва, Староватутинский проезд, д.8, конференц-зал, метро «Бабушкинская».

Начало семинара: 10.30 , регистрация в 10.00.

Национальный ресурсный центр наставничества «МЕНТОРИ» http://mentori.ru  основан в 2016 году «Рыбаков Фондом». МЕНТОРИ помогает организациям России запустить и поддерживать программы наставничества, предоставляя доступ к методическим материала, IT-решениям и профессиональному сообществу и ресурсам. С 2016 - 2017 год ресурсный центр обучил 117 организаций в 29 регионах России. При консультационной поддержке МЕНТОРИ 8 общественных и бюджетных организаций получили гранты на реализацию программ наставничества на общую сумму 9,6 млн. рублей.