Версия для слабовидящих  mosreg 120  Министерство образования и науки Российской Федерации

Вторая Всероссийская научно-практическая конференция и межрегиональный семинар-вебинар по проекту поддержки школ с низкими результатами, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях

Пятница, 22 Июнь 2018 15:13

25 июня 2018 года на базе ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» состоится вторая Всероссийская научно-практическая конференция и межрегиональный семинар-вебинар по проекту поддержки школ с низкими результатами, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях. Конференция проводится в г. Москве, по адресу: Староватутинский пр., дом 8, ГБОУ ВО МО «Академия социального управления».

Предусмотрена возможность дистанционного участия. Ссылка на онлайн трансляцию: http://b14487.vr.mirapolis.ru/mira/s/76Af6v

Всего на конференцию зарегистрировалось более 300 человек.
Из 31 субъекта РФ в конференции примут участие 87 человек (Москва, Санкт-Петербург, Алтайский край, Астраханская область, Вологодская область, Еврейская автономная область, Ивановская область, Камчатский край, Красноярский край, Кемеровская область, Курская область, Ленинградская область Липецкая область, Нижегородская область, Новосибирская область, Пензенская область, Пермский край, Псковская область, Республика Марий Эл, РСО-Алания, Республика Татарстан, Тамбовская область, Томская область, Ненецкий автономный округ, Омская область, Оренбургская область, Самарская область, Ставропольский край, Хабаровский край, Ханты-Мансийский Автономный округ – Югра, ЯНАО).

Из Московской области - 214 человек из 67 муниципалитетов. Из них
муниципалы – 29
директора – 58
педработники – 127

На конференции планируются выступления ведущих федеральных экспертов – руководителей научных центров института образования, которые расскажут о научных проектах и возможностях использования их результатов в региональных системах образования.

На конференции выступят:
Сергей Геннадьевич Косарецкий – руководитель Центра социально-экономического развития школы;
Катерина Николаевна Поливанова – руководитель Центра исследований современного детства;
Павел Аркадьевич Сергоманов – руководитель Центра развития лидерства в образовании;
Елена Владимировна Чернобай – руководитель Центра изучения школьных практик и образовательных программ 21 века;
Мария Сергеевна Добрякова – руководитель совместного проекта НИУ ВШЭ и фонда «Вклад в будущее» Сбербанка России «Ключевые компетенции и новая грамотность».

Цифровизация школы, согласно Майскому указу Президента РФ, является одним из приоритетов развития системы образования. На конференции состоится круглый стол с участием представителей школ и муниципалитетов Московской области, представителей регионов РФ и провайдеров услуг дистанционного образования для учащихся и педагогов. Будут затронуты вопросы о возможностях использования цифровых технологий для улучшения образовательных результатов учащихся и профессиональных компетенций учителей в школах с низкими результатами, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

Среди участников:
Александр Кондаков, д.п.н, член-корреспондент РАО, генеральный директор ООО «Мобильное Электронное Образование»
Татьяна Круппа, Президент Платформы ГлобалЛаб
Рубен Акопов, руководитель цифровой образовательной платформы LECTA Корпорации "Российский учебник"
Игорь Вальдман, Генеральный директор АНО «eNANO»,
Ирина Груничева, Руководитель отдела реализации подпрограммы "Виртуальная школа" АНО «eNANO»,
Алиса Клима, Директор по развитию ООО «ЯКласс»
Вадим Ковалев, руководитель Электронной школы Знаника (ООО «Электронная школа»)
Андрей Лобанов, Генеральный директор Онлайн-платформы «Алгоритмика».