Заседание Учебно-методическое объединение в системе общего образования Московской области

Четверг, 30 Август 2018 11:33

31 августа 2018 года в 11.00 в ГБОУ  ВО МО «Академия социального управления» состоится заседание  Учебно-методического объединения в системе общего образования Московской области. Целью работы УМО ОО МО является обсуждение актуальных вопросов реализации региональной политики в области образования и оказание научно-методической поддержки процессам развития образовательной практики в Московской области.

Место проведения: г.Москва, ул. Енисейская, д.3, ауд.120.

Повестка заседания:

1. Задачи УМО на 2018-2019 учебный год.
  2. Анализ результатов ВПР по русскому языку и химии.
  3. Учебное пособие «Духовное краеведение Подмосковья» (история христианской православной культуры). Рекомендации.
  4. Методические рекомендации по преподаванию истории в общеобразовательных организациях Московской области.
  5. О проекте региональной Концепции реализации профильного обучения
  6. Рекомендации по формированию учебного плана в 2018-2019 учебном году.

Категория участников: специалисты органов управления образования и муниципальных методических служб, руководители  организаций, реализующих программы основного общего образования.