Обучающий семинар «Совершенствование технологий обучения в начальной школе в общеобразовательных организациях в Московской области, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях»

Вторник, 18 Сентябрь 2018 12:47

26 сентября 2018 года, АСОУ

Начало семинара: 11.00

Регистрация: с 10.30 - 11.00

Место проведения: г.Москва, Староватутинский пр., д.8, конференц-зал

Обучающий семинар проводится АСОУ совместно с представителями Ассоциацией педагогов начального общего образования Московской области  в рамках реализации  мероприятия 2.1 «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных  социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов» государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы.

Целью семинара является совершенствование технологий обучения в начальной школе, создание объединений педагогов в школах, включенных в реализацию мероприятий, направленных на повышение качества образования в общеобразовательных организациях в Московской области, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

Специалисты АСОУ расскажут о специфике применения педагогических  технологий в общеобразовательных организациях Московской области, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, о технологии  развития коммуникативной компетентности младших школьников, о совершенствовании информационных навыков младших школьников на основе ИКТ,  о компетентностном подходе как технологической основе создания объединений педагогов школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях в Московской области.

Представители Ассоциации педагогов НОО Московской области, руководители академических площадок АСОУ  расскажут о направлениях работы, с учетом результатов апробации модели уровневой оценки компетенций учителей в контексте национальной системы учительского роста.

В результате семинара его участники узнают о технологиях обучения в начальной школе, направленных на повышение качества образования, получат рекомендации по созданию объединений педагогов в школах, включенных в реализацию мероприятий, в общеобразовательных организациях в Московской области, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.

К участию в семинаре приглашаются руководители и педагогические работники общеобразовательных организаций в Московской области, функционирующие в неблагоприятных социальных условиях и включенных в реализацию мероприятий, члены региональной тьюторской группы, представители академических площадок, члены Ассоциации педагогов начального общего образования Московской области.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться по адресу:

Контактное лицо: Мошнина Рауза Шамилевна, к.п.н., профессор,  зав.  кафедрой начального образования, старший научный сотрудник научно-методического центра содержания образования АСОУ. (Контактный телефон: 8(916)349-69-14, эл. почта: fgos@asou-mo.ru).