Проблемно-тематический семинар «Реализация внеурочной деятельности в общеобразовательных организациях в рамках историко-культурного стандарта»

Понедельник, 01 Октябрь 2018 10:28

26 октября 2018 г. ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» проводит проблемно-тематический семинар «Реализация внеурочной деятельности в общеобразовательных организациях в рамках историко-культурного стандарта» на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Пушкинского муниципального района «Средняя общеобразовательная школа имени Героя России В. В. Матвеева городского поселения Лесной» – академической площадки ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» по апробации региональной модели историко-культурного стандарта.

Цель семинара: повышение профессиональных компетенций педагогов в реализации историко-культурного стандарта во внеурочной деятельности обучающихся и обмен опытом работы педагогов общеобразовательных организаций, участвующих в апробации региональной модели по реализации историко-культурного стандарта во внеурочной деятельности обучающихся.

В программе проблемно-тематического семинара обсуждение следующих вопросов:

- внеурочная деятельность как часть образовательной деятельности;

- актуальность реализации историко-культурного стандарта (ИКС) во внеурочной деятельности обучающихся;

- концептуальные основы внеурочной деятельности в рамках реализации ИКС;

- цели и задачи внеурочной деятельности в рамках ИКС;

- реализация внеурочной деятельности обучающихся в контексте историко-культурного стандарта в соответствии с моделью реализации ИКС во внеурочной деятельности обучающихся;

- реализация историко-культурного стандарта по основным направлениям внеурочной деятельности обучающихся;

- внеурочная деятельность в общеобразовательных организациях как пространство по реализации историко-культурного стандарта (из опыта работы педагогов общеобразовательных организаций, участвующих в апробации региональной модели реализации историко-культурного стандарта во внеурочной деятельности обучающихся).

К участию в семинаре приглашаются: педагогические и руководящие работники общеобразовательных организаций Московской области.

Место проведения: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Пушкинского муниципального района «Средняя общеобразовательная школа имени Героя России В. В. Матвеева городского поселения Лесной».

Начало работы семинара: 14.00.

Регистрация участников: 13.30 - 14.00.

Проезд: с Ярославского вокзала до станции Пушкино, далее в г.п. Лесной автобусом № 35 или маршрутным такси № 37 до остановки «Улица Гагарина».

(Адрес школы: г. п. Лесной, ул. Титова, 11).

Контактное лицо: Нечаев Михаил Петрович, заведующий кафедрой воспитательных систем ГБОУ ВО МО «Академия социального управления».

Эл. почта: kaf.vospitanie@asou-mo.ru.

Телефон: 8 (495)472-30-33 (доб. 225).