Обучающий семинар «Использование современных технологий при обучении математике и физике»

Вторник, 18 Сентябрь 2018 16:43

2 октября 2018 года государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления» совместно с представителями Ассоциации педагогов Московской области «Учителя физики и математики» в рамках реализации  мероприятия 2.1 «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных  социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов» государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы проводит обучающий семинар «Использование современных технологий при обучении математике и физике» в целях обсуждения особенностей работы общеобразовательных организаций и распространения практического опыта реализации современных технологий при обучении математике и физике в муниципальных общеобразовательных организациях в Московской области.

Специалисты АСОУ расскажут о современных педагогических технологиях, с учетом предметных результатов изучения математики, которые, в частности, включают формирование информационной и алгоритмической культуры.

Представители Ассоциации педагогов Московской области «Учителя физики и математики» расскажут о направлениях работы, с учетом результатов апробации модели уровневой оценки компетенций учителей в контексте национальной системы учительского роста.

На семинаре особое внимание будет уделено следующим вопросам: организация занятий по математике, удовлетворяющих современным требованиям. Будут освещены вопросы использования современных технологий при обучении математике и физике.

На семинаре будет представлен опыт проведения занятий по математике и физике, с использованием современных технологий, а также мастер – класс по технологии развития критического мышления учащихся.

К участию в семинаре приглашаются учителя математики и физики, руководители и педагогические работники общеобразовательных организаций, муниципальные координаторы (специалисты муниципальных органов управления образования), представители методических служб Московской области.

Начало семинара: 11.00

Регистрация: с 10.30 - 11.00

Место проведения: Московская область, городской округ Ступино, г. Ступино, ул. Чайковского, вл. 42, МБОУ СОШ №5.

Проезд: от Павелецкого вокзала до ст. Ступино, далее автобусом № 1, 10, 23, 3, 43, 44, 5А, 6, 7, маршрутное такси № 43, 6 до остановки школа №5

icon pdfО проведении обучающего семинара «Использование современных технологий при обучении математике и физике»