Об объявлении конкурса на замещение вакантных должностей научных сотрудников

Среда, 28 Ноябрь 2018 16:32

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления» объявляет о проведении 29 января 2019 года конкурса на замещение должности старшего научного сотрудника отдела экспертизы деятельности образовательных организаций Центра качества образования.

Дата окончания приема заявлений на портале «http://ученые-исследователи.рф» – 17.01.2019 г.

Квалификационные требования:

• Высшее профессиональное образование и опыт работы по соответствующей специальности не менее 10 лет, наличие научных трудов или авторских свидетельств на изобретения. При наличии ученой степени без предъявления требований к стажу работы.

Отрасли (области) наук и научное направление, в которых предполагается работа претендента:

• Народное образование. Педагогика. Система образования.

Тематика исследований:

• Качество современного образования и его оценка. Обновление содержания школьного образования. Пути и условия реализации системно-деятельностного подхода в школьном образовании. Управление качеством образования на основе диагностических процедур.

Задачи:

• Проводит научные исследования и разработки по отдельным разделам (этапам, заданиям) темы в качестве научного руководителя, осуществляет сложные эксперименты и наблюдения.
  • Собирает, обрабатывает, анализирует и обобщает научно-техническую информацию, передовой отечественный и зарубежный опыт, результаты диагностических и мониторинговых исследований.
  • Разрабатывает инструктивные и методические материалы, технологии и инструментарий мониторинговых исследований качества образования на разных уровнях системы образования.
  • Осуществляет экспериментальную проверку, апробацию и внедрение
  • Участвует в организации и проведении внешней оценки качества образования в общеобразовательных организациях на территории Московской области.
  • Участвует в работе экспертных групп при проведении оценки состояния образовательных систем Московской области.
  • Участвует в организации и проведении конференций, семинаров, круглых столов, консультаций и других мероприятий по вопросам деятельности отдела.
  • Участвует в повышении квалификации педагогических и руководящих работников по вопросам проведения мониторинговых исследований качества образования.

Критерии оценки

Общее количество научных, конструкторских и технологических произведений, в том числе:

• опубликованных произведений - 50
  • Количество опубликованных работ в журналах ВАК - 13
  • Индекс Хирша - 6.

Дополнительные требования

Опыт разработки контрольно-измерительных материалов для проведения диагностики достижения планируемых результатов (предметных и метапредметных) в общеобразовательных организациях.

Условия:

• Зарплата в месяц: от 27436,5 руб. до 39396 руб.
  • Стимулирующие выплаты: в соответствии с Положением об оплате труда Трудовой договор: срочный
  • Срок трудового договора – 5 лет  0 месяцев.

Адрес проведения конкурса: 129344 г. Москва, ул. Енисейская, д.3, корп. 5, каб.248. Тел.: (499) 940-10-35, доб. 130.