Международный вебинар: «Управление рисками в процессе создания безопасной образовательной среды»

Вторник, 11 Декабрь 2018 17:43

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления» проводит 23 января 2019 года Международный вебинар «Управление рисками в процессе создания безопасной образовательной среды» (далее – Вебинар) с 14.00 ч до 17.00 ч. Организатор вебинара – научно-методический центр педагогической рискологии (далее – Центр).

Вебинар организуется как научно-практическая площадка для обсуждения проблем и рисков, а также путей их преодоления в процессе создания безопасной образовательной среды и будет проходить в очном режиме.

К участию в вебинаре приглашаются руководящие, научные и педагогические работники образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы дошкольного, общего, среднего и высшего профессионального образования, аспиранты и соискатели Московской области, Российской Федерации и стран СНГ.
На вебинаре выступят:

1. Богуславский Михаил Викторович, главный научный сотрудник Центра, доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО, с докладом «Современная образовательная политика в сфере общего образования: потенциал и риски»
  2. Синельников Игорь Юрьевич, ведущий научный сотрудник Центра, кандидат педагогических наук, расскажет о «Профилактике риска неприятия инноваций: основные направления работы с педагогами»
  3. Ножичкина Лариса Владимировна, научный сотрудник Центра, расскажет о том, «Как управлять рисками межличностного взаимодействия в образовательной среде».
  4. Поспелова Инна Юрьевна, ведущий научный сотрудник Центра, кандидат психологических наук, представит доклад на тему «Профилактика эмоционального выгорания учителя: практические аспекты».
    На вебинаре будет представлен опыт академических площадок Центра АСОУ, на базе которых проходит апробация и внедрение инновационных технологий создания безопасной образовательной среды.

Участникам вебинара предполагается обсудить: потенциалы и риски современной образовательной политики; рассмотреть вопросы направлений работы с педагогами в рамках профилактики рисков неприятия инноваций, управления рисками межличностного взаимодействия в образовательной среде; познакомиться с практическими аспектами профилактики эмоционального выгорания учителей.
Контактное лицо по вопросам организации вебинара – Ножичкина Лариса Владимировна, телефон 8 (968) 658-97-99