Региональная конференция «Образование детей с расстройствами аутистического спектра в Московской области: проблематика, опыт и перспективы развития»

Понедельник, 17 Декабрь 2018 14:32
Автор  Савельева О.А.

Региональная конференция «Образование детей с расстройствами  аутистического спектра в Московской области: проблематика, опыт и перспективы развития» 19 декабря 2018

Организатор Конференции: региональный научно-методический центр сопровождения системы образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью на территории Московской области.

Цель Конференции: обсудить проблематику образования детей с расстройствами аутистического спектра, выявить успешный опыт в образовании детей с расстройствами аутистического спектра в образовательных организациях Московской области.
В программе Конференции запланированы пленарное заседание, работа секций и круглых столов:

Межведомственный круглый стол по обсуждению актуальных проблем и современных тенденций развития психолого-педагогического сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра;

•  Круглый стол «Комплексное сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра»;
  •  Секция 1. «Взаимодействие участников образовательных отношений с семьей, воспитывающей ребенка с расстройством аутистического спектра»;
  •  Секция 2. «Актуальные вопросы психолого-педагогического сопровождения обучающихся с РАС в образовательных организациях Московской области»;
  •  Секция 3. «Использование специализированного оборудования и дистанционных образовательных технологий при организации образовательного процесса с обучающимися с ОВЗ и инвалидностью».

Начало работы Конференции: 10.00
Место проведения Конференции: г. Москва, Староватутинский проезд, д.8, Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления», актовый зал.

Формат Конференции: очный.

Участие в Конференции бесплатное.

К участию в Конференции приглашаются специалисты муниципальных органов управления образованием, курирующие вопросы образования детей с ОВЗ и инвалидностью, руководители, педагоги образовательных организаций; специалисты психолого-педагогического сопровождения (тьюторы,
педагоги-психологи, социальные педагоги); представители общественных организаций родителей детей-инвалидов, представители межведомственных организаций.

Регистрация участников Конференции доступна по ссылке https://goo.gl/forms/TVknGj0AfLaa6gFs1.