Экспертиза программ ДПП

Вторник, 29 Январь 2019 16:05
Автор  Рытова И.В.

Руководствуясь приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 июля 2013 г. № 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам» (http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70340506), государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления» (далее – АСОУ) сообщает о проведении экспертизы дополнительных профессиональных программ повышения квалификации (далее — ДПП) образовательных организаций Московской области – участников региональной системы повышения квалификации педагогических и руководящих кадров образовательных организаций.

В связи с этим до 10 февраля 2019 года на электронную почту  otdel.plan@asou-mo.ru    направляются  дополнительные профессиональные программы повышения квалификации, разработанные в 2019 году. Количество программ, передаваемых на экспертизу, не ограничено.

Форму заявки на экспертизу ДПП для реализации  с 01 сентября 2019 года СКАЧАТЬ.

Экспертиза всех поступивших дополнительных профессиональных программ повышения квалификации проводится в два этапа: первый этап – техническая экспертиза, второй этап – содержательная экспертиза.

Техническую экспертизу проводят сотрудники отдела координации дополнительного профессионального образования АСОУ с 10 по 20 февраля  2019 года. Дополнительные профессиональные программы, успешно прошедшие техническую экспертизу, направляются на содержательную экспертизу. Дополнительные профессиональные программы повышения квалификации ММЦ допускаются к содержательной экспертизе только при наличии положительной рецензии соответствующей предметной кафедры.

Содержательная экспертиза дополнительных профессиональных программ будет проводиться с 25 февраля по 10 марта 2019 года. Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации, представленная на экспертизу,  анализируется двумя экспертами (экспертиза проводится в удаленном доступе). В случае расхождения экспертных оценок дополнительная профессиональная программа направляется третьему эксперту для проведения дополнительной экспертизы. Срок проведения содержательной экспертизы – не более 10-ти рабочих дней.

Результаты содержательной экспертизы (экспертные заключения) всех дополнительных профессиональных программ повышения квалификации до 15 марта 2019 г. предоставляются отделом координации дополнительного профессионального образования АСОУ в Экспертный совет для рассмотрения и принятия решения. Дополнительные профессиональные программы, успешно прошедшие содержательную экспертизу и утвержденные Экспертным советом, включаются в проект реестра дополнительных профессиональных программ повышения квалификации для реализации с 01 сентября 2019 года.