Научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы совершенствования профессиональных компетенций учителей русского языка и литературы в современной школе»

Вторник, 16 Апрель 2019 10:22

16 апреля 2019 года АСОУ проводит научно-практическую конференцию с международным участием «Актуальные вопросы совершенствования профессиональных компетенций учителей русского языка и литературы в современной школе».

Организатор конференции: кафедра методики преподавания гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин.

Цель проведения мероприятия: научно-методическое обобщение и диссеминация передового педагогического опыта в решении задач приоритетных национальных проектов» «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации», «Современная школа», «Учитель будущего».

В программе конференции обсуждение следующих вопросов:

1. Электронное обучение в системе повышения квалификации: итоги и перспективы реализации приоритетного проекта в области образования «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации».
  2. Академические площадки АСОУ: формы и возможности профессионального роста педагога (в системе реализации приоритетного национального проекта «Образование»: «Учитель будущего», «Современная школа»).
  3. Реализация Концепции преподавания русского языка и литературы в РФ: результаты и перспективы.
  4. Реализация Концепции преподавания предметной области «Искусство» в Российской Федерации: результаты и перспективы.
  5. Итоги реализации Концепции программы по музыке в свете новой государственной стратегии развития общего музыкального образования.
  6. Перспективы и задачи приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации».

Выступающие:

1. Трунцева Татьяна Николаевна, канд. педагог. н., доцент кафедры методики преподавания гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин АСОУ., доцент
  2. Мурашов Александр Александрович, профессор кафедры журналистики Гродненского государственного университета, г. Гродно, Республика Беларусь, д. пед. наук, профессор
  3. Пильгун Мария Александровна, ведущий научный сотрудник Института языкознания РАН, д. филол. наук, профессор.
  4. Кочерова Елена Алексеевна, зав. редакцией изобразительного искусства, музыки, МХК, ОРКСЭ Центра художественно-эстетического и физического образования АО Издательства «Просвещение».
  5. Корнев Дмитрий Владимирович, канд. педагог. н., доцент кафедры методики преподавания гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин АСОУ, доцент.
  6. Крапотина Татьяна Геннадьевна, канд. филолог. н., доцент кафедры методики преподавания гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин АСОУ, доцент.
  7. Хренова Ольга Михайловна, канд. педагог. н., доцент кафедры методики преподавания гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин АСОУ, доцент.
  8. Чернилевская Ольга Николаевна канд. педагог. н., доцент кафедры методики преподавания гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин АСОУ.

К участию в конференции приглашаются: педагогические работники общеобразовательных учреждений Московской области.

За участие в конференции предусмотрены сертификаты.

Место проведения: г. Москва, Староватутинский проезд, д. 8, АСОУ, конференц-зал.

Проезд: м. «Бабушкинская».

Начало конференции: 14.00

Контактное лицо: Трунцева Татьяна Николаевна, доцент кафедры методики преподавания гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» (телефон: (495)4709552 доб. 131; 8-925-347-36-35, эл. почта: kaf.filologii@asou-mo.ru).